Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 11 октября 2011

В помощь изучающим английский язык

Честно говоря, я такой человек, который довольно редко доводит всяческие начинания до конца. Быстро загораюсь и быстро остываю. Плохая черта, я знаю. Я пытаюсь от нее избавиться, но быстро остываю и забываю. А потом опять пытаюсь от нее избавиться. Но сейчас не об этом.

Где-то год, полтора тому назад, я решил «подтянуть» свой английский и даже спрашивал у вас, как бы это можно было удачнее сделать. Но потом, спустя некоторое время, это мне поднадоело и я забросил английский на дальнюю дальнюю полку. Ведь гораздо интересней не заниматься а смотреть фильм, к примеру, или играть, общаться, слушать музыку…  да мало ли интересных дел для убийства свободного времени!

Недавно, буквально несколько дней назад, я обнаружил ссылку на один сайт.

Сначала я просто открыл его и перешел в другую вкладку и так он простоял у меня открытым два или три дня (у меня в опере постоянно много вкладок одновременно открыто). Потом я опять вспомнил про него и зашел посмотреть.  Я зарегистрировался и сделал то, что предложил виртуальный помощник. Немного разобравшись, я понял, что этот сайт очень хорош!

Вобще я люблю смотреть всяческого рода сериалы: друзья, клиника, побег, и так далее. А еще я люблю делать это на языке оригинала, то бишь на английском. Что мне мешало это делать, так это немного скудный словарный запас. Так вот, на сайте lingualeo одновременно с видео есть еще и полный текст фильма, то есть непонятные слова можно подсмотреть. А еще при нажатии на слово, оно переведется и добавится в ваш личный словарь, и затем можно будет его повторить и потренировать! Как по мне, так человеку изучающему язык это будет очень даже хорошим подспорьем!

Есть, конечно, и минус. Для того что бы добавлять новые слова, необходимо наличие виртуальной валюты данного сайта «фрикаделек». Однако это не такая уж большая проблема. Каждый день их начисляется по 10 штук. Да и при выполнении особых заданий можно получить их еще больше. Ну и при наличии лишних денег можно приобрести голд, но можно и без него довольно-таки продуктивно использовать этот сайт.

Конечно, язык должен быть не совсем с нуля, но всем обучающимся я советую этот сайт в подспорье. Для пополнения вокабуляра он как раз подходит!

0
246
0