Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:24, 11 октября 2011

Миф второй и третий. Рассылка и Татешки

(начало начал)

(начало)

Второй миф – это массовая рассылка резюме на указанный адрес. Зачастую под инфо-собака-название-компании-точка-кейзет, скрывается канцелярия, которая помечает все абсолютно без разбора резюме как спам и удаляет тут же, либо офис-менеджер, которому вообще не до почты, потому что к шефу пришли очередные посетители, и они требуют кофе с молоком.

А может быть даже айтишник, который, в лучшем случае, посмеётся над составленным по шаблонам ворда резюме, да и выкинет их - шифт делит.

Если есть мысль заняться кадровым спамом – наиболее удачный вариант потусоваться на корпоративных веб-сайтах интересующих компаний постараться найти кадровика, не просто мэйл hr@названиекмпании.kz, а вот постараться найти именно конкретного кадровика.

Blog post imageИли просто посетить какую-нибудь ярмарку вакансий, собрать кучу визиток, раздать резюме, предварительно в легкую пообщавшись с сотрудником компании. Свой импровизированный спам можно снабдить удобоваримым и симпатичным сопроводительным письмом и вперед!

По поводу резюме. Обязательно вернёмся к этому позже. Ибо грамотное резюме ещё никто не отменял. И грамотный сопровод и подавно.

 

Третий миф.

Татешки и многочисленные родственники, подключённые к поиску работы. Татешки, как вариант никогда не стоит рассматривать. Почему? Да потому что если вылететь с этой работёнки, попадет в первую очередь поручителю. Сыну той самой татешки. А это откровенная подстава и, как следствие, конфликт между родственниками. Проблем потом не оберёшься. Если даже все будет хорошо и тёплое место будет греть филейную часть размером оклада, родственники не преминут при очередном совместном застолье подколоть побольнее, мол, нам обязан и баста.

 

Остаётся только один выход – включать свои молодые и креативные мозги и вперёд! На амбразуру!

(исчо)

2
396
9