Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:32, 11 октября 2011

Как по-честному устроиться на работу

С какого перепугу я разродилась этим постом? Все просто - жутко захотелось поделиться опытом с блогерятами и иже с ними. ЗапостЮ-ка я пока в остросоциальные, можно же? :)

Blog post image

Есть желающие? Тогда под кат!

Blog post imageВот наконец порог родного альма матер остался позади. Равно как и бесконечные отчёты о прохождении производственной практики. Прошит и защищён диплом. Кто-то кое-как, кто-то с дикой гордостью и облегчением.

Сдан студенческий и даже вроде как дали корочку. При этом вложение с оценками в эту корочку должны дать чуть попозже, тем не менее, она уже приносит достаточно неплохой доход в виде коримдиков.

Гулянка по случаю выпускного, плавно перекочевавшая из университетской столовой в какой-то второсортный кабак (в зависимости от респектабельности университета), благополучно осталась позади. И вот ты в нетерпении ждешь, когда же, когда же выйдешь на работу. Про случай с непростыми и крутыми детками, которых уже ждут кожаные кресла и дубовые столы, промолчу – пусть родители их и дальше их холят и лелеют. Не моё это дело.

Blog post imageТы истерично носишься по кадровым агентствам и рассылаешь хаотично резюме куда попало. Под «куда попало» я подразумеваю разные и до ужаса банальные info@названиебанка.kz

Теребишь двоюродную татешку с маминой стороны, чтобы ее сын взял тебя на должность очередного манАгера по работе с клиентами с зарплатой тридцать тысяч тенге. Что может быть хуже?

Хуже только манАгер по продажам, зарплата которого привязана к процентам от продаж.

Я хочу дать парочку дельных советов сегодняшним студентам и выпускникам.

Но сначала надо развеять несколько мифов относительно распространённого нынче поиска работы. Многие, разочаровавшись, думают, что работу можно найти только по блату. Это не так!

(уже пЯчатаю продолжение)

0
641
7