Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
23:35, 10 октября 2011

Пора на свалку

Недавно у моей жены вытащили кошелёк из сумки. Не важно как, важно, что там были документы, разные карточки - медицинского страхования, банковские и т.п. Денег почти не было. Среди всего там была банковская карточка, по которой мы получали государственной пособие на младшего сына ежемесячно. Через где-то неделю позвонила незнакомая девочка и безвозмездно вернула жене кошелёк, найденный во дворах. Денег там, конечно, не было, а всё остальное было на месте. Кроме пресловутой карточки - единственной, которой жена в данный момент пользуется. Мы позвонили в банк и заблокировали карточку без возможности восстановления. Перевыпускать карточку не стали - всё равно в октябре сыну исполнился год, и больше пособия не будет. Но стало неудобно платить за квартиру - раньше мы это делали через Хоумбанк с карточки жены.

Прошло недели две или три. И вчера, выходя с работы, я как-то более внимательно, чем всегда, осмотрел свой кошелёк. Взгляд зацепился за что-то желтенькое. Вытащил - оказалась та самая карточка. Видимо, я брал её у жены, чтобы снять денег, забыл, да так она у меня и осталась. Ни в каком краденном кошельке её вообще не было. И пролежала она незамеченной три недели у меня в портмоне. А мы её заблокировали навсегда. Тьфу ты.

Звоню жене, рассказываю, смеёмся, и у меня в голове всплывает история. В пятницу я расплачивался в супермаркете своей зарплатной Визой, и меня попросили показать удостоверение личности. В кошельке удостоверения личности не оказалось. Я сначала как-то даже заволновался, а потом вспомнил, что неделю назад я ездил в пустыню и брал с собой удостоверение - положил его в непромокаемый ксивник - а когда по приезду разбирал рюкзак, то удостоверение так и осталось в ксивнике, который отправился в шкаф. Но самое смешное, что также в пустыню я брал и права, которые тоже лежат в том же ксивнике. И прямо там, в супермаркете, я понимаю, что неделю проездил без прав. Прямо так холодным потом обдало всего.

И что вы думаете? Приехав домой из супермаркета в пятницу, я ни разу больше об этом не вспомнил и документы не достал. И эта мысль пришла мне только когда я стал рассказывать жене про её найденную карточку. А не нашёл бы карточку, так ещё бы год не вспомнил, пока бы гаишники не остановили.

Пора уходить в пещеру  - жить отшельником, думать о вечном, пока не забыл выключить атомный реактор в пятницу вечером. :-) А то как-то страшно.

8
269
9