Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:04, 10 октября 2011

Сфера твоего влияния

Сила женщины в труде! В истории много примеров, когда женщины оказывали влияние начиная от политики государства и заканчивая длиной  волос на голове мужа. Конечно, они это делали скрыто, немного из-под тишка, но делали. Все естественно реализовывалось через мужей. Влияние жены на мужа огромно, с этим трудно спорить, женатые меня поймут.:)Женщина не может соблюдат нейтралитет, она все равно даст понять свое отношение к той или иной проблеме, причем не просто даст понять , а сделает все для того чтобы решение осуществилось исходя из ее взглядов. Все это делается не навязчиво, и мужчина в скором времени считает что это целиком и полносью его решение, принятое без чего-либо влияния.

Мужчины, поймите меня правильно, вы очень сильная часть природы: добытчики, защитники и без вас мы сидели вместе со своими решения, как говорится " на попе ровно". Но и вы бы без нас так и скакали  б с дубинкой по горам, не стремясь к большему.Женщина, она слегка незаметно направляет вас в ту или иную сторону. Мы неразрывное целое, как единый организм.

К этим мыслым меня подвела статья, давайте я с вами поделюсь.Интересно все-таки...

Нобелевскую премию мира в этом году получили три женщины. Однако формулировки за что им дали эту премию весьма расплывчаты. Двое из них из Либерии. Они остановили гражданскую войну длившуюся 15 лет и унесшую более 200 тысяч жизней.

Война в Либерии была остановлена метододом Лисистраты (заодно сошлюсь тут на пьесу Филатова), описанного еще Аристофаном. Лейма Гбови, отчаявшись жить в воющем обществе, пошла вместе с единомышленницами на рыбный рынок, где торговали в основном женщины. Они обрядились в белые майки, ставшие символом движения, стали петь и молится, что бы уговорить других женщин вразумить своих мужчин–воинов к миру простым и понятным им способом: нет мира нет секса(eng).

Через некоторое время Лейма вовлекла в свою сеть мусульманок и представительниц других конфессий. Голос женщин Либерии был услышан, война кончилась, один из худших диктаторов мира Чарльз Тейлор пал, в и предстал перед международным трибуналом. Новым президентом Либерии стала женщина, другой лауреат Нобелевской премии этого года, Элен Джонсон–Серлиф.

Так или иначе, но женщина находит канал давления на мужчину, это просто пример....

2
169
9