Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 10 октября 2011

Пунктуальность

Все собрания должны начинаться вовремя. Кроме совершенно непредвиденных или неотвратимых задержек, нельзя разрешать участникам приходить когда им заблагорассудится, без согласования или разрешения - это поставит под угрозу эффективность собрания, не говоря уже о том, что перед теми, кто пришел вовремя, опоздание выглядит неуважительно. Позднее появление может также использоваться для придания важности опоздавшему лицу, особенно если на это опоздание не обращает внимания председатель. У людей, вынужденных ждать, складывается впечатление о неуважении к ним - "то, над чем я работал, гораздо важнее любой встречи с вами".

Скачать opera для android планшетов можно на сайте androidops.ru

Чтобы бороться с несоблюдением расписания, с опозданиями, вне зависимости от опоздавшего лица, собрание нужно открывать в установленное время и, как минимум, начать выполнение необходимых формальностей, например, сделать отметки в книге присутствующих, утвердить протоколы и т. д. По этой причине, а также для того, чтобы сконцентрировать внимание на соблюдении времени в целом, в зале заседаний на видном месте должны находиться часы, показывающие точное время. Часы зачастую становятся беспристрастным свидетелем всех опозданий. Наличие часов полезно для борьбы с теми эгоистичными приемами, к которым прибегают некоторые участники собраний. А для общественных собраний, например, для предусмотренных законом обязательных общих собраний открытых акционерных обществ, акции которых котируются на бирже, точность часов является подтверждением того, что собрание началось в назначенное время.

В заключение, к вопросу о пунктуальности - нельзя упускать из виду и то, что опоздание на собрание, особенно на личную встречу двух человек, может настроить оппонента враждебно

0
193
1