Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:46, 09 октября 2011

Требуется Консультант по телекоммуникационным технологиям

Требуется: Консультант по телекоммуникационным технологиям / Аналитик / Технический писатель.

Необходимость: Компания специализируется на разработке программного обеспечения автоматизирующего процессы телекоммуникационного оператора. Одним из крупных клиентов является АО Казахтелеком. Отделу разработки необходим Консультант (Аналитик, Технический писатель), который раскроет предметную область, детально опишет технологический процесс подлежащий автоматизации.

Обязанности: Раскрыть, описать, технические тонкости предметной области - телекоммуникации. Конкретно компанию интересуют технологические и бизнес процессы в которых участвует информация сетевого инвентори, часто называемого "технический учет". К приоритетным процессам относятся: предоставление услуг, ремонт и обслуживание сети, проектирование и развитие сети.

Пример частной задачи: Описать технологический процесс подключения услуги - телефон. Описать по какому принципу производятся соединения портов при создании телефонной линии. Описать все возможные исключения, встречающиеся на практике, например, подключение через межстанционную связь, использование разнопарок, параллельных коробок, оборудования уплотнения и т.п.

Для выполнения поставленных задач, часто будет необходимо проводить самостоятельные исследования процессов в Казахтелеком. В связи с этим, опыт работы в отделе технического учета и связи с сотрудниками технического учета Казахтелеком, сильно облегчат задачу и поэтому приветствуются при найме на работу.

В круг обязанностей также входит участие в совещаниях с Заказчиком, где будут обсуждаться технические задания и требования Заказчика к функциональным возможностям системы.

Опыт работы: Необходим опыт работы в АО Казахтелеком, желательно в отделе технического учета. Рассматриваем кандидатов с опытом не менее 5 лет.

Образование: По образованию, требуется Связист. Желательно, чтобы и папа был связист, вообщем из династии связистов.

Опционально: Поскольку стандарты новых технологий связи разрабатываются на Западе, и чаще всего в США, знание Английского языка и умение читать техническую литературу - приветствуется, но не обязательно.

Для связи с нами:
yana.agt@gmail.com
+7 707 830 6543 - c 9 до 18
293-80-88 - c 9 до 18
Skype agradable_
ICQ 244 729 012

1
151
4