Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:19, 09 октября 2011

"Вишневый сад"

Меня друг еще в четверг пригласил на известную экранизацию Чехова "Вишневый сад", и я подумала, - "Сначала я должна написать статью, а если будет время схожу. Но тогда, я и не подозревала, чтобы я упустила, если бы не сходила на него".

В общем, закончила я статью и приняла приглашение, ведь я в театре не была уже много лет. Раньше очень любила посещать русский драматический театр имени Лермотова.

И так, на улице темно, почти 7 часов вечера, ловлю такси и тороплюсь в театр, я как всегда опаздываю, но благо, друг уже купил билеты и ждал меня у входа. Зашли в большой зал, началось...

По началу спектакль мне показался немного скучным, но это было лишь начало...

Актеры так шикарно сыграли, просто великолепно. Это было поразительно! А Юрий Борисович так показал любовь Фирса к хозяину, это просто неописуемо.

Раньше я все думала, почему "Вишневый сад" - это комедия в четырех действиях, ведь узнав о сюжете, можно подумать, что это драма, или даже трагедия. Ведь никакой комедией там и не пахнет.

Но, если подумать, ведь то, что Фирс оказался запертым в поместье, где он и умер, ведь то, как люди потеряли свое имущество из-за мелочи, все это комедия по сути. Теперь понимаю, что именно хотел показать нам Чехов.

Спасибо большое вам, Юрий Помиранцев за такой прекрасный спектакль! Зрители в восторге!

Поняла, что театр это хорошо. Что в театр все-таки нужно ходить, потому что, именно там можно увидеть то, чего никогда не увидишь в кинотеатре, искусство!

P.s. Советую всем!

0
159
2