Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:57, 02 ноября 2011

ответственность

Говорят что человеку не дается больше чем он может вынести. но многие с этим не согласны и начинают винить всех и вся в своих неудачах.

я на своем опыте убедилась сколько способен вынести человек если он готов взять на себя ответственность.

расскажу короткую историю, но не для того чтобы меня жалели , а чтобы показать что все в наших руках.

два года назад я сильно заболела. говоря сильно я имею виду, что в больнице не раз видела как пациентов с подобным диагнозом выносили ногами в перед. помню тот день когда после окончательного диагноза я ложится в больницу. в голове была одна мысль "за что это мне". мне всего 23, я только начала карьеру. получила шикарную работу. жизнь просто кипела. но не тут то было. эта мысль, кричала в мозгу, заглушая все остальное. но тут я увидела лица моих родителей. испуганные глаза мамы, слезы в глазах отца. да он любит у меня по плакать. и я поняла что я не имею права пугать их еще сильней. что я должна быть сильной ради них, даже если не могу этого ради себя. процесс лечения был долгим, тяжелым. с переменным успехом. с работы мне пришлось уволится, оформить инвалидность. так в 23 года я стала инвалидом. я отдалилась от друзей скрывая от них свой недуг, потому что не хотела жалости. никогда не знаешь на сколько она честна. время шло, я сидела дома, пила горстями таблетки со всеми их побочными. но долг перед родителями заставлял меня делать это с улыбкой и высоко поднятой головой. если мама живя со мной видела мои мучения, то даже мои родные сестры не знали всего что со мной происходит.

но все это позади. все в прошлом. еще находясь на лечении, выпросив разрешение у лечащего врача я поступила в магистратуру. пособие по инвалидности я переименовала в образовательный гран. в университете ни кто, не преподаватели, ни студенты не знают о моем положении. сейчас я ищу работу, правда не очень старательно, потому что готовлюсь к защите. у меня нет парня, однако у меня куча поклонников, с которыми я постоянно хожу на свидания. я снова начала общаться с друзьями, хотя они так и не знают о том где я все это время пропадала. я всем говорю что было много работы.

сейчас моя жизнь даже более насыщена чем была. и я знаю точно что не смогла бы пройти через все это если бы не ощущала ответственность за своих родных. за папу, который не мог на меня смотреть без слез. за маму, с ее тщательно скрываемым испуганным взглядом. за сестер, которые места себе на находили не зная как помочь мне.

у каждого человека есть люди, ради которых он должен идти в будущее, бороться...

2
167
3