Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:10, 07 октября 2011

Самат

Blog post image

С утра коллега просто требовательно и настоятельно запросила запостить такую вот историю, которая начиналась как американский фильм ужасов.

...Она едет  ночью откуда-то по улице Алматы, что на левом в попе мира (символично правда?).

А дорога, такая нормально-нормально и БАХ сука асфАЛЬТА НЕТУ И ШТЫРИ КАКИЕ-ТО ТОРЧАТ!

…Машина задевает что-то дном и останавливается… на улице мерзкий мелкий дождь моросит, добавьте к этому холоднющий северный ветер. Безлюдная улица. Мигающие фонари. Кругом пустыри и совершенно нет никаких признаков жизни…

*Кто не представляет где это – поясняю – это долбаный край города и последняя улица на левом берегу, а дальше безмолвная и черная глухая степь.

Она выбирается из машины, заглядывает под нее и роняет брелок. Поднимая его чувствует тошнотворный запах и слышит журчание. Под ногами стремительно растет маслянистая лужа.

Она протягивает руку под кузов и на ладошку льется подозрительная жирная жидкость. Она в ужасе отпрянула инстинктивно подальше, крепко сжимая ключи в кулаке. По лицу и тоненькому сюртуку больно и обжигающе хлещут холодные капли. Только что залила полный бак бензина и эти 60 литров уже огромным пятном размазаны по черному асфальту. Машина тепло и довольно урчит. Заведена.

Из темноты подходит парнишка. Худенький. Щупленький. По перепуганной физиономии понимает, что добиться ответа от онемевшего водителя не сможет, а запах бензина красноречиво говорит сам за себя. Следом за ним идут еще двое пешеходов - подвыпивших мужчин. Курят.

Парнишка стремительно врубается в риск ситуации и отгоняет дяденек подальше. Забирает ключи и глушит мотор. Останавливает первую машину – просит трос, оттащить из лужи здоровенную машину. Троса нет.

Останавливает вторую, то же самое – троса нет.

Наконец останавливает третью и, с помощью водителя и его пассажира, еле как оттаскивают машину подальше от злосчастной лужи.

Как мне рассказала З., ее трясло так, что она готова была бежать, куда глаза глядят. Настолько испугалась.

На протяжении ПОЛУТОРА ЧАСОВ (!!!), пока не приехал эвакуатор, он стоял рядом с З., несмотря на то, что дико опаздывал.

Вот такой вот неизвестный герой. Я в шоке. И восхищена.

Пысы. Мы знаем только то, что его зовут Самат и что работает он в пиццерии Неаполь, на мира.

5