Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:40, 07 октября 2011

Стив Джобс 1955 - 2011

Blog post image

Мечтой всей моей жизни было знакомство с двумя людьми которые изменили этот мир. Со Стивом Джобсом и Билл Гейтсом. Не будет преувеличением сказать что Стив Джобс один из самых талантливых людей на свете... был.. Он проживал каждый день как последний давая самому себе отчет в каждом действий. Это человек который смог сделать свою мечту реальностью для всех людей. Хоть он и пережил очень много горького, но он был счастлив, счастлив потому что то смог дать миру шустрый скачок, большой шаг в яркое и мирное будущее. Земля ему пухом. Я рад что жил во время такого великого человека.

5 октября 2011 Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет после долгой борьбы с раком.Узнав о смерти Джобса, толпы американцев приходили к магазинам Apple в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах. Люди приносили цветы, зажигали свечи, оставляли открытки с соболезнованиями.
Президент США Барак Обама выразил соболезнования и назвал Джобса воплощением духа американской изобретательности. Обама, в частности, сказал:
Мишель и я глубоко опечалены известием о кончине Стива Джобса. Стив был одним из величайших американских изобретателей — достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это. Сделав компьютеры персональными и уложив интернет в наши карманы, он обеспечил доступность информации каждому из нас и сумел произвести информационную революцию так, чтобы она была понятна на интуитивном уровне и приносила людям радость. Мир утратил провидца. И не может быть лучшего доказательства успеха Стива, чем тот факт, что немалая часть мира узнала о его смерти благодаря изобретенным им устройствам. Стив любил говорить, что жил каждый день так, словно это был его последний день. И благодаря этому он изменил нашу жизнь, бизнес и сумел достичь редчайшего в человеческой истории свершения: он изменил то, как каждый из нас смотрит на мир.
Президент РФ Дмитрий Медведев написал в своём Twitter «Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант».
Марк Цукерберг, создатель популярной социальной сети Facebook написал на своей странице: «Стив, спасибо, что был другом и наставником. Спасибо, за то, что показал, как твои изобретения смогли изменить мир. Я буду скучать по тебе».
Билл Гейтс также выразил свои соболезнования: «Известие о кончине Стива Джобса стало настоящим горем для меня. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива». Билл Гейтс сказал, что они с Джобсом были «коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней» и отметил, что «в мире очень редко встречаются люди, способные внести в него вклад, подобный вкладу Стива, эффекты от которого будет ощущать еще не одно поколение». В сообщении на официальном сайте корпорации Apple говорилось:
Компания Apple потеряла своего провидца и творческого гения. Мир потерял великого человека. А те из нас, кому посчастливилось знать Стива лично и работать рядом с ним, утратили близкого друга и наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, и его дух всегда будет главной основой Apple.

2
391
0