Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:01, 07 октября 2011

СЕРДЦА ТРЁХ: СТОЙКИЕ ОЛОВЯННЫЕ СОЛДАТИКИ. "ЗП" О ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ

Существовавший лишь в трудах по геополитике Хартленд становится реальностью. Такой, которую можно "пощупать", увидеть невооруженным глазом, а главное, с которой нужно считаться всем участникам Большой игры. Я, конечно же, о Евразийском союзе, первым, но весьма твёрдым шагом к которому стало создание Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. А раз процессы набирают такую скорость и помешать им могут только из ряда вон выходящие события вроде кровавых переворотов, войн или крупных терактов, по масштабу сравнимых с американским 11 сентября, считаю важным прояснить несколько принципиальных моментов.

На днях в российских "Известиях" вышла программная статья премьер-министра России Владимира Путина под названием "Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня", где весьма доступно объясняется, что, зачем и почему. В частности, например, говорится вот что:

"Речь не идёт о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР. Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе — это веление времени. Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной «связки» между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз".

Blog post image

Таможенный союз, статья Путина в "Известиях", выступления казахских национал-патриотов, государственный язык РК, будущее Казахстана и мировой экономический кризис. Что общего?

Blog post image

 

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

PS: По-прежнему доступны свежие выпуски "Занимательной политики":

"FREEDOM HOUSE: НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

"ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬ PARABELLUM"

"ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: БЫЛЬ В ГЛАЗА"

"ОТВЕРЖЕННЫЕ: ОККУПАЦИЯ УОЛЛ СТРИТ"

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

6