Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:12, 07 октября 2011

Конкурс на лучший блог от e.astana.kz

Blog post imageС февраля 2011 года в столичном акимате начал свою работу веб-портал e.astana.kz по предоставлению государственных услуг. Жители Астаны уже успели познакомиться с проектом и ощутить удобство его использования. На сегодняшний день веб-портал предоставляет жителям столицы право на получение 15 видов жизненно важных услуг, среди которых – регистрация детей для направления в детский сад, выдача справок по опеке и попечительству, регистрация и постановка на учет безработных граждан, назначения социальных пособий. Но разработчики не собираются останавливаться на достигнутом: в течение 2 лет акимат планирует перевести в электронный формат все 43 услуги, в настоящий момент оказываемые столичному населению.

Один из читателей официального Twitter-аккаунта @e_astana описал в легкодоступной форме  блога, как он за 4 минуты зарегистрировал своего ребенка в очередь в детский сад. Реальный пример, реального человека о том, как электронное правительство помогает нашим гражданам. И таких примеров может быть больше!

С 7 октября объявляется конкурс на Лучший блог о пользе деятельности электронного правительства, электронного акимата города Астана, комфорте использования электронно-цифровой подписи. Вы можете писать на любую из указанных тем, выбрав ту, которая окажется ближе вашим интересам.

Ссылки на свои записи вы можете оставлять в комментариях к данной теме до 28 октября. 28 октября будет создана тема с голосованием для пользователей yvision, которые и определят кому достанется жесткий диск на 500Гб.
Запись Саулета Сакенова (@tweetodumka) "Зарегистрировать ребенка в дет.сад за 4 минуты? Это реально с e.astana.kz" также будет участвовать в конкурсе.

Удачи! Хорошего вам слога и настроения!

Ваш электронный акимат.

4
500
3