Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 06 октября 2011

Мы будем жить!

«Мы будем жить» - именно этот девиз стал путеводным для многих людей. Именно под этим девизом прошел концерт - молодежная акция по борьбе со СПИДом    .

СПИД – это глобальная проблема человечества. Ни кто не знает, когда он ударит, когда он вопьётся в цветущий организм и начнет его уничтожать. Он убивает медленно и тихо. По данным Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом на 1 сентября этого года зафиксировано 17099 ВИЧ  инфицированных, ВКО находиться на третьем месте, после Карагандинской и Южно-Казахстанской областей, в г. Семей 205 инфицированных.

Концерт проходил в Центральном парке, это и без того традиционно людное место, но в этот день народу было больше чем в обычный выходной. Артисты выходили на сцену один за другим, и радовали публику своими выступлениями.  Перед  зрителями выступали танцевальные и вокальные коллективы. Среди них Анастасия Фишер, «Ни чего хорошего», Адия Исабаева, Казбек Акбаев, танцевальный коллектив «Авангард», Akella, «Фантом» и многие другие.

Лилия Кунчина, педагог  вокальной студии «Alpha Marino»:

- Нас, как людей творческих,  волнуют животрепещущие моменты. И мы решили  провести акцию,  в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом, под открытым небом. И  привлечь как можно больше  молодежи к данной проблеме. Ведь подобные акции нужно проводить и не раз, и не два в год. Мы занимаемся тем, что знакомим с проблемой, разрушаем мифы и стереотипы, которые укоренились в умах людей связанные с ВИЧ и СПИД.

На сегодняшний  день профилактика ВИЧ инфекции относится к самым действенным способам борьбы  с опасной болезнью. На первый взгляд нельзя определить инфицирован человек  или нет, невозможно. Тест на ВИЧ  проводится с сывороткой крови взятой из вены.  В г. Семее такой тест можно сделать по ул. Интернациональная  24, в СПИД-центре.

Уалиханов Серик, директор «Alpha Marino», один из организаторов  акции:

- Если честно, то в таких ситуациях очень важна профилактика. Лучше проводить концерты, акции, которые интересны молодежи, чем тратить деньги государства на лечение. Лишней эта профилактика не будет, все сделано для того чтобы люди задумались над главной проблемой человечества. Мы обещаем что, время от времени будем возвращаться к этой теме. В наших планах много актуальных тем для молодежи - СПИД одна из них. 1 декабря планируем еще одну акцию по борьбе со СПИДом, как именно пройдёт эта акция, не могу сказать.

Во время концерта по центральному парку ходили волонтеры и раздавали листовки с информацией о ВИЧ и СПИДе.

Карина, студентка:

- Все понравилось, почаще бы проводились такие акции по профилактике. Предупрежден – значит вооружен. Мы хотим здорового будущего для нашей нации.

Все участники были довольны проведением данной акции. На вопрос: «Почему решили участвовать?», многие отвечали, что хотят привлечь внимание народа к проблеме ВИЧ и СПИД.

ВИЧ это не смертельный приговор.

ВЕДЬ ТОТ, КТО СМОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ, ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ГДЕ-ТО РЯДОМ!!!

мы будем жить мы будем жить мы будем жить мы будем жить

мы будем жить мы будем жить

мы будем жить мы будем жить

0
142
0