Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:31, 06 октября 2011

Тамара Ветохина: «Все мои воспитанники – лучшие!»

Blog post image Blog post image

История развития баскетбола в городе Семей напрямую связана с именем Ветохиной Тамары Владимировны. Благодаря эксклюзивной методике мастера, нашими командами было выиграно множество турниров и чемпионатов. Правда, о ее тонкостях главный тренер сборной города по баскетболу предпочитает не рассказывать. Зато успехами своих воспитанников делится охотно: среди подопечных Тамары Владимировны есть и спортсмены, достойно выступающие за рубежом. Заслуженный мастер с удовольствием ответила на вопросы портала Semeyde.

-  Самая громкая победа в вашей жизни?

- Это было в 1978 году, когда наша команда по баскетболу стала чемпионом КазССР. Кроме того, мы заняли 8-ое место в первенстве СССР среди молодежи.

- За время тренерской деятельности вы воспитали не один десяток талантливых спортсменов. Кого считаете самым лучшим?

- Это не единоборства, чтобы выделять лучшего. Для меня они все лучшие. Каждый индивидуален по-своему, что и приносит, в итоге, успех команде.

- А ваш сын Владимир занимается баскетболом?

- Да вы что! Его в детстве звали на баскетбол, но он отказался.

- За какую баскетбольную команду болеете?

- Естественно за сборную Казахстана. Но, кроме этого, я люблю еще и биатлон.

- Последний успех ваших подопечных?

- Мои мальчишки в прошлом году заняли второе место в международном турнире по баскетболу памяти Е. М. Мухаметжанова. В этом году хотим повторить успех.

- Как поднять уровень баскетбола в нашем городе?

- Для дальнейшего развития баскетбола в Семее нужны специализированные баскетбольные залы, инвентарь и прочее. Без этого большого прогресса не будет.

Досье портала Semeyde: Ветохина Тамара Владимировна является главным тренером сборной города по баскетболу. Кандидат в мастера спорта, в свое время попала в число первых 12-ти игроков КазССР. Уже 14 лет преподает физкультуру и проводит тренировки по баскетболу в средней школе №10. Воспитанница Ерсаина Мухаметжановича Мухаметжанова.

 

Автор: Александра Троицкая

0
590
0