Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:17, 06 октября 2011

"Смокк" задыхается

Сегодня 17 сентября, на площади перед акиматом г. Семей прошел митинг работников рынка «Смокк», находящегося на улице Кашаганова (Революционная).

7 сентября этого года было получено уведомление о расторжении договора аренды с администрацией рынка от 20.09.11 г. Договор аренды был заключен в одностороннем порядке. Свои действия администрация рынка мотивирует решением отдела архитектуры и градостроительства, об освобождении вышеуказанной улицы от торговых точек, и разгрузки автотранспортных линий.

Улица является тупиковой, упирается в железнодорожную насыпь, т.е. на разгрузку дорог влиять особо не будет.

Такие действия могут повлечь за собой целый ряд социальных проблем, а для кого-то даже катастроф, ведь более 200 человек  останутся без работы, а 300 человек ухудшат свой бизнес.

Работники рынка ежедневно, утром оплачивают налог вне зависимости от прибыли.

По словам работников торговли, предупреждение о сносе было сделано поздно, всего за две недели, к тому же рабочие места для последующего осуществления деятельности выделены не были. Было принято решение об обращении в областной акимат и аппарат президента.

Возникает вопрос: как быть? По закону все правильно – освобождают улицу для новых построек, а с другой стороны оставить столько людей без работы? А ведь у каждого из них есть семьи. Ситуация сложная, социальный конфликт налицо.

Хочется надеется, что кофликт разрешится как можно быстрее.

0
144
0