Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 06 октября 2011

Самое дорогое яблоко...

5 октября 2011 года Стивен Пол Джобс скончался в возрасте 56 лет. Ушла Личность. Ушёл самый влиятельный человек ИТ-мира.

«Apple потеряла мечтателя и творческого гения, а мир — удивительного человека.

Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс, родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско (Калифорния, США).

В конце 1970-х годов Джобс вместе с ещё одним основателем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х Стив одним из первых увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию ПК Macintosh.

Стив Джобс мог убедить потребителей в совершенстве продуктов Apple, которые для многих стали культовыми. Так было и с iPhone, и с iPad. По сути, именно с появлением «Айпада» зародилась стремительно развивающаяся отрасль планшетных ПК.

В июле 2004 года глава Apple перенёс операцию Уиппла — Кауша, сложную процедуру частичного удаления желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и жёлчных путей. Новообразований в его организме не осталось, и показаний для радиационной и химиотерапии не было. Однако в 2009-м Стиву Джобсу пришлось пойти на пересадку печени, в которой, судя по всему, образовались метастазы.

5 октября 2011 года Стивен Пол Джобс скончался в возрасте 56 лет. Ушла Личность. Ушёл самый влиятельный человек ИТ-мира.

http://www.forbes.ru/ekonomika-photogallery/lyudi/74837-zhizn-i-smert-stiva-dzhobsa-v-fotografiyah

0
345
0