Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
23:46, 05 октября 2011

Think different

Blog post image

       

Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. 

Ваше время ограниченно, так что не тратьте его, проживая чью-то чужую жизнь

Steven Paul Jobs (1955-2011)

 


В его жизни все было по другому, иначе, как в лозунге созданной им компании "Apple" - Think different (Думай иначе). Сын сирийского эмигранта Абудлфаттаха Джандали и Джоан Симпсон, Стив Джобс был брошен своими родителями, которые не смогли пересилить религиозные и культурные различия своих семей. Он был усыновлен Полом и Кларой Джобс, которые и назвали его Стивеном.

     

Джобс учился в средней школе Купертино и в старшей школе Homestead в Купертино. В 1972 году Джобс окончил высшую школу и поступил в Рид-колледж в Портленде, но после первого курса он был отчислен по собственному желанию.

В 1976 году Стив Джобс, Стивен Возняк и Рональд Уэйн основали Apple.

Blog post image

В 1983 году Стив Джобс переманил Джона Скалли, работающего на тот момент в компании Пепси в Apple на должность CEO, спросив его, хочет ли он «продавать сладкую воду до конца своей жизни или пойти с ним и изменить мир». Нанятый Джобсом Скалли в 1985 уволил Джобса из его же компании.

Blog post image

Но Джобс не отчаивался и создал компанию NeXT Computer, которую привел к успеху и продал в 1996 году компании Apple за 429 млн. долларов, вернувшись таким вот иным способом в свою же компанию и де-факто возглавив ее снова. Это был его второй приход в Apple.

Blog post image

В тоже время, Стив приобрел компанию The Graphics Group, которую позже переименовал в Pixar. При Стивене компания произвела ряд известных анимационных работ в том числе: "История игрушек", "Корпорация монстров", "В поисках Немо" и тд.

Blog post image

В середине 2004 года Джобс объявил своим сотрудникам, что у него нашли рак. Но он не ушел с Apple, он поступил иначе и удвоил темпы своей работы разработав Ipod, Iphone, Ipad, которые привели компанию к доселе не покоренным вершинам. Но болезнь брала свое и в январе 2011 года Стив объявил, что уходит из компании, что бы сосредоточиться на своем здоровье.

5 октября 2011 года Стива не стало... Мне не хочется верить, что Стива больше нет, может быть он снова уехал в Индию в ашрам своего гуру и где-то там снова придумывает новый гаджет, что-бы снова удивить весь мир и в третий раз вернуться в Apple. Хочется верить, что и в этот раз, все произошло по другому, иначе.....

Прощай Стив, а точнее До свиданья!

Blog post image

5
333
6