Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:51, 06 октября 2011

План мировой элиты: поучаствовать в "великой распродаже"

Для простых людей это будет "великая депрессия 2", для мировой элиты "великая распродажа 2". Мировая элита это те кто стоят за долларом и ФРС. Конечно же есть и другая часть мировой элиты которая не может контролировать ФРС (например, Китайская и Российская элита) - и они не хотят такого исхода, но тон будут задавать именно владельцы ФРС. Мировая элита станет значительно меньше, золотой миллиард превратится в золотой миллион.

Если смотреть за тем что происходит сейчас на мировых рынках - на первый взгляд может показаться что все идет не так как этого хотели бы сильные мира сего: все рушиться, кредитная модель в кризисе, падают цены на все акции, потребление сокращается, толпы людей протестуют по всему миру и т.д. Но это только на первый взгляд. Обратите внимание что все эти процессы создает сама  - элита: кто загнал потребителей США в долговую спираль?, кто загнал разные (по экономике) европейские страны в одну валютную систему?, кто создал финансовую систему которая живет в виртуальном мире - оторванном от реального мира? кто поставил завышенные кредитные рейтинги и вызвал первую волну кризиса, и поставил заниженные рейтинги (понижение США) и вызвал вторую волну?. Нельзя сказать что все это создавалось десятилетиями только для того чтобы довести мир до "великой распродажи", у всего этого были свои резоны, от этого была своя выгода, но когда все это рушится - элита вовсе не останется у разбитого корыта, она получит ещё большую прибыль.

Наивно полагать что владельцы ФРС ничего не могут сделать в нынешней ситуации, они могут всё, но зачем? - ведь впереди огромные прибыли.

Мировая элита это элита не политическая, их никто не избирает, им наплевать на избирателей и у них нет американских или британских интересов, они думают только о своем кармане, их вполне устраивает кризис государственности который поразил западные страны - ведь все эти государства должны "им". Сейчас они на 90% владеют виртуальным миром - миром финансов, но у них нет всех материальных активов. Это то что постараются приобрести в ходе "великой распродажи". - Когда стоимость барреля нефти будет стоить 50$, а инфляция в среднем по всем странам будет 20%, у многих стран не будет иного выхода как распродавать самое дорогое: нефтяные и газовые месторождения и компании, и все остальное что связано с ресурсами, элита особенно заинтересована богатствами России и Китая.

Задача современного кризиса расшатать власть в тех странах где все стабильно чтобы поставить "своих" повсюду, и скупить все что сейчас принадлежит государствам. Чтобы долги задавили государства от Европы и США до ЮАР и Бразилии, и чтобы эти государства стали недееспособными, и корпорации впервые в истории стали бы сильнее (на официальном уровне). Для осуществления таких целей - обычный кризис не годиться, это должно быть нечто беспрецедентное, даже в сравнении с великой депрессией 30х, и все должно выглядеть очень естественно, будто - бы само по себе, без организации и контроля, чтобы все поверили что иного выхода нет - только продать подешевле.

Но для этого также нужен доллар, чтобы он стоил хоть что-то, и чтобы за него можно было бы покупать, когда распродажа закончиться, тогда доллар и освободит свое место, и хозяева ФРС и доллара напечатают другой фантик основанный на скупленных материальных активах...

 
0
280
0