Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:02, 05 октября 2011

Friend Zone

Blog post image

У женщины есть близкий друг. Это значит, что скорее всего он заинтересован в ней, поэтому постоянно ошивается возле нее. Она рассматривает его строго как друга. Это всегда начинается с «ты великолепный парень, но ты не привлекаешь меня». Это примерно то же самое, как если бы работодатель сказал пришедшему на собеседование молодому человеку: «у вас отличное резюме, вы удовлетворяете всем квалификационным требованиям, но мы не собираемся нанимать вас. Однако, мы будем использовать ваше резюме как основу для сравнения с другими претендентами. Но мы наймем кого-нибудь, кто гораздо менее квалифицирован и возможно даже является алкоголиком. А если он не справится с работой, то мы наймем кого-нибудь еще, но все еще не вас. Вообще-то, мы никогда не наймем вас. Но мы будем периодически звонить вам и жаловаться на сотрудников, которых мы наняли».

Да, так и начнется этот пост. С незамысловатого, но правдивого высказывания. Порою меня сильно удивляют девушки, их поведение. Ну, если быть честным, меня удивляет поведение большинства людей, но девушек особенно. Если мужчины проявляют свою жестокость в насилии над кем либо, ну или оскорблении личности (в большинстве случаев), то девушки, проявляют его на мужчинах. Нет, я не хочу сейчас разжигать «войну полов», но, тем не менее, я вижу это именно так. А как же именно они проявляют жестокость по отношению к мужчинам? Делают его своей собачкой, рабом ее прихотей и желаний. Так случилось и со мной. Сам сейчас над собой смеюсь.

 

Еще год назад, я смеялся над такими мужчинами, которые выполняют любое желание девушки за «так», ну точнее за призрачную надежду, на то, что у него получится заполучить эту девушку, за очередной пустой комплимент в стиле «какой ты хороший» или «что бы я без тебя делала?». Но оглянутся не успел, как сам попал в «доильный аппарат».

 

Виной тому могут быть многие причины: недостаток бдительности, гормоны (возраст такой), заниженная самооценка, одиночество и так далее. Когда еще год назад, я не имел потребности в девушках и мне просто было плевать на это все, а на «влюбленных» парочек я смотрел с высока, то теперь все изменилось. Мой цинизм стал пропадать, моя гордость, вообще испарилась, а сам я стал, как говорят в кругах интернетов «задротом», который цепляется чуть ли не за каждую возможность заиметь отношения с девушкой.

 

Мой «второй» я, не понимает, что ж случилось со старым, добрым Владом, которому было на все и на всех плевать. Который, имея под рукой бутылку виски, стейк и игровою консоль уходил из реального мира на продолжительное время и ему это нравилось. Он не убивался из-за девушки, учебы, общения и прочее. Он просто плыл по течению, не пытаясь сопротивляться. И это и было залогом его успеха - «будь что будет». В силу его харизматичности, за ним даже бегали девушки. Но теперь, все. Это куда-то пропало. «Что с тобой, мать твою?!», кричит мой «второй» я.

 

Я никогда не был оптимистом. Скорее помесь реалиста с пессимистом. Если меня о чем либо спрашивали, я всегда приводил мрачные мысли. Так теперь все стало еще более запущеннее. Так и до депрессии не далеко. Хех, ладно, не будем об этом.

 

Если вы читали мои прошлые посты, вы знаете, что я встретил девушку, которая мне сильно понравилась и так далее и тому подобное. Она обручена, но, тем не менее, проявляла «заинтересованность» во мне. Но теперь я понял, что это все, только лишь ради выгоды. Слышали о таком понятии как Friend Zone? Если нет, то вот вам ссылочка, только предупреждение, статья имеет много матов и вообще написано в весьма жестоком стиле, так что если вы привыкли какать радугой, то не стоит ее открывать.

 

http://lurkmore.ru/Friend_Zone

 

(К слову, я не луркоеб, но написано, весьма правдиво)

 

Почитав данную статью, я таки соотнес ее с моей ситуацией и вот оно – прозрение, черт возьми.

Я угодил в эту «дружескую зону», но что самое странно. Даже осознавая, что эта девушка меня использует как выгребную яму, ходячий кошелек и прочее, я не могу просто взять и послать ее. Не знаю почему. Наверное, потому что я идиот, которого тянет на долбанутых стерв.

 

Хотя если подумать. В последние пару дней, она не пыталась меня запрячь или опять полить меня тоннами своего негатива. Но это только пару дней. А пока, я продолжаю чувствовать себя неудачником, который не может разобраться с какой-то очередной девченкой, которая вздумала, что ей все можно.

4
738
8