Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:03, 06 октября 2011

Гендерные войны, или "I wish I were a Little Girl"

It's a trap!

Blog post image

Сначала хочу заметить, что нижележащий пост не будет разжиганием войны между мужчинами и женщинами. Речь пойдёт о гендере ("о поле" звучит как-то не очень) внутри нас.

С самого детства рядом со мной были девочки и женщины. "Отеческая рука" ушла рано. Старший брат тоже особо не воспитывал "характерЪ". То есть очень долго не было мужского примера. Отец вот ушёл, дядя - пьяница, соседский мужик всё время жену бьёт и т.д. Поэтому примером стали взрослые женщины. Мать, воспитательница детсада, двоюродная бабуля. Все - сильные тётки, в одиночку тащившие на себе семьи. Вроде как и неплохой пример. Но...  

Лет до семи часто путали с девочкой. Но такое, думаю, у многих парней в детстве было. Однако никаких рюшечек и бантиков не надевали, как это любят делать некоторые родители. Просто путали и всё. А по голосу вообще до самой ломки за девчонку принимали. И это тоже скорее всего оказывало хоть и незаметное, но влияние на формирование этой странной психики, что сейчас в моём мозге.

И где-то в пятом (может и раньше) классе понял одну вещь - красивее молодого женского тела и женщин вообще - нет ничего на планете (за некоторыми исключениями). Причём, не то чтобы влюбился в кого-то или "Плэйбой" купил. Просто понял, что могу наблюдать за красивыми (во многих планах. О моих фетишах попозже) девочками, девушками и женщинами очень долго. И в этом же возрасте появилась впервые мысль. "Я хочу стать девочкой".

Но эта мысль была на удивление мирной и приятной. Я не начал одеваться в платьица, заплетать косички, страдать от "Я родилась в мужском теле" и влюбляться в парней. Нет. Просто я точно понял - быть девочкой - это здорово. Смотреть в зеркало и видеть такую красоту каждый день. Одевать всякие милые штучки, вроде растянутых свитеров, чтобы из рукавов только кончики пальцев торчали. Однако столь неуютная (во многих планах) для многих мысль - не мешала мне жить нормальной (относительно) жизнью. Тем более, что всякие спортивные мордобитные секции дали немного мужественности. И фигуре, и характеру. Так что понемногу, мысль-идефикс отошла куда-то подальше и стала напоминать о себе изредка, когда я был наедине с собой и мог позволить себе слабость. Поболтать ногами, лёжа на животе, например. На летних каникулах (мать при этом надолго улетала в командировку) однажды отрастил волосы до рекордной длины - ниже носа чёлка была. Тогда, слава будде, ещё никаких эмо в помине не было, поэтому обходилось без конфликтов.

Хотя был один инцидент. Я делал уборку генеральную, как тут нагрянули два друга. Точнее один друг и его друг. То есть, впервые виделись. Сейчас, за сигаретой, часто вспоминаем ту первую встречу. А есть что вспомнить, да. Чтобы волосы не мешали я закрепил их двумя невидимками. Без всякой задней мысли - только потом увидел, что смотрится забавно, ну и неплохо в принципе. Одет я был обычно (трико, футболка). Не считая фартука с щенятами (хлорка и всё-такое). Данил, который видел меня впервые тогда, ещё долго ходил под впечатлением, что я "странный какой-то". Хотя недавно признался, что в первую минуту подумал, будто его, пардон, наебали и "Вован" оказывается девка.

Но я отвлёкся. Этот идеефикс с женским телом до сих пор есть. В принципе, будь такая возможность, я бы все деньги или там руку бы отдал, чтобы переселиться в девичье тело. Но именно вот так. Магическим образом. "Абра-кадабра стань девочкой!". Всякие гормоны и кастрирования - немного не то. Всё равно получится обычный плечистый транссексуал или вообще членодевка. Не то. Да и своё тело меня таки устраивает.

С внешними аспектами моей внутренней путаницы более-менее разобрались. Теперь, что творится внутри. А внутри всё тоже более-менее спокойно. С парнями я в основном грубоватый "мужЫк", который матерится как сапожник. С девушками учтив и галантен. Хотя если не нравится - снимаю маску и рассказываю про то "как лучше жарить пальцы в кляре". Но есть один-единственный человек с которым я чувствую себя комфортней всего. То есть, я со всеми своими близкими друзьями в комфорте. Но с ним, мне можно расслабиться полностью. Выпустить эту маленькую капризную девочку на прогулку. Я могу на него дуться без причины, могу просить чего-нибудь вкусненького, могу клянчить подарки и вообще внимания. То есть всё то, что обычно позволяют себе только девочки. Как так получилось - понятия не имею. Просто однажды мне захотелось прыгнуть ему на шею вместо приветствия. И он не убежал с криками "Памагите! Пидорасы насилуют!", а лишь ухнул (всё же комплекция моя немного недотягивает до хрупкой лоли), поймал слетевшую с головы панаму и улыбнулся, выставляя напоказ свои знаменитые железные зубы. Но с того дня наше времяпровождение стало больше напоминать быт старшего брата и вредной сестрёнки. При этом никаких намёков (ну кроме самых малюсеньких) на какие-то однополые чувства отсутствовали.

Но пора завязывать с "раскрытием карт", а то потом и рассказать нечего будет. Перейдём к чуточке теории.

Проблемы с внутренним гендером появились сравнительно недавно. Точнее - мужчины в женщинах и женщины в мужчинах были всегда. Просто сейчас это воспринимают несколько иначе, как проблему. Вплоть до 20-го века во многих странах - женственные мужчины не считались чем-то ненормальным. Как и мужественные женщины (хотя им было труднее). Почти каждый уважающий себя герой мифов и легенд разных стран - или сам хоть раз переодевался в женское платье либо таскал за собой "верную и милую" оруженосца какого-нибудь. Конечно, это туго переплетено гомосексуализмом. Мало женщин, много времени вне дома. Это всё понятно. Но не все гомики - внутри женщины. И наоборот. Хотя это я скорее от себя отталкиваюсь. Потому что мне трудно понять - как может мужчина испытывать сексуальное желание к другому мужчине. Как ни крути - женское тело красивее. Намного. Мужчины просто не красотой обычно берут. Так что да, если бы стал девочкой - был бы лесбиянкой. Хотя ради трёх близких друзей могу и "би" побыть.

Но не всё так плохо, как может показаться. С возрастом и волосатостью ног пришёл к полезному выводу - "Пока есть член и яйца - будь мужчиной, а там уже видно будет". И живётся так зашибись. Хотя иногда всё же позволяю себе включить девчачий режим. Но редко. И в основном когда никто не видит.

Ну, а теперь традиционные вопросы:

"Сталкивались ли вы с подобной проблемой внутри себя?" и "Считаете ли вы это - чем-то неприемлимым?"

4