Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:22, 05 октября 2011

На районе появился упырь

Blog post image

Ночь страха ver 2011.

Начнем с того, что это римейк картины 1985 года. Режиссер привязан к первоначальному фильму - здесь и легкая и тяжелая сторона задачи: у тебя уже есть сюжет, но надо обновить его.

Фабула проста: гл.герой обнаруживает, что его сосед - вампир, причем не какая-то голь перекатная, а представитель 400-летнего средиземноморского клана. Все последующие действия героя: его попытки защитить семью и прикончить вампира. В конце, как всегда, хэппи-енд. Было бы круто сделать в этом римейке блэк-енд, я думаю что Фарелл "вытянул" бы такое. Однако, уже давно  все снимается так, чтобы не будоражить благопристойную публику, которая жаждет крови и криков, но желает чтобы в конце "все было хорошо".

В целом фильм крепкий, хотя и есть пару провисонов с сюжетом (не критичных, можно на них закрыть глаза). С самого начала понятно, что это будет фильм для тех кто ностальгирует по старым-добрым временам когда юный падаван герой в паре с более старшим и опытным волшебником мочат нечисть в подвале старого особняка.

Однако фильм оказался снят в более легкой, прикомедийной (не полностью комедийной) манере.  В этом он отличается от своего предшественника и в принципе, от всех остальных фильмов из "вампирской обоймы" за последние несколько лет. За что и пожал 6.9 рейтинга на IMDB (о да, публика устала от напыщенной серьезности "Сумерек").

А вот критики пишут, что фильм:

а) опоздал на 5 лет

б) слаб в части диалогов

в) недостаточно страшен (wtf? это же не 100% хоррор муви)

г) сравнивают с "Buffy Vampire slayer" (бугагашеньки, это уже на заметку режиссерам)

Но в целом тоже дают оценку в районе 64 из 100.

 

Актеры: женский состав - никакой, Фарелл - хорош, Ельчин - клон Элайджи Вуда из первой части Властелина - т.е. никакой, Минц-Пласс - мог бы показать в этой роли больше, хотя  старался весьма.

Но смотреть, на удивление, можно. Но 1 раз.

0
379
0