Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:25, 04 октября 2011

Девушки столичные......

Умение одеваться дано не каждому, оно сродни искусству. Обладателям чувства меры, стиля и гармонии в одежде стоит позавидовать. А тем, кто слепо следует веяниям моды, не принимая в расчет особенности своей фигуры, — нет. Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно иметь безупречную фигуру — нужно просто правильно подбирать свой гардероб.

И как раз этого абсолютно не умеют,почти все девушки столицы!!! Прогуливаясь с подругой по улицам Астаны, я впала в уныние и даже расстроилась..... Девушка столичная мне виделась другой.....А действительность била по глазам со страшной силой.

Девушки в Астане мне запомнились  безликой серой массой,с оттенками черного и коричневого,а также множеством сумок-фейков LV и Birkin,которые чуть ли не у каждой столичной модницы присутствуют в роли обязательного атрибута.  Я абсолютно не понимаю,что мешает девушкам столицы выглядеть как леди с обложки? Почему одев черненькое пальтишко и черненькие же сапожки,под которыми скрывается серенькая кофточка,которая больше подошла бы училке начальных классов,и не менее скучная юбка,в стиле  все той же училки-замарашки,они,гордо размахивая дешевым фейком,напустив презрительное выражение лица,считают,что состоялись и способны восхищать?

Итак,девушек столичных я поделила на категории....

1.Серая мышь.

Данный тип я уже описывала-это какая то помесь серых тонов с остальными скучными оттенками. В основном,маленькие,худенькие,малосимпатичные,без макияжа. Удивляюсь,как и с кем, такие девушки заводят отношения,ведь они не способны визуально привлечь!!! У меня от вида таких,начинается депрессия....

2.А-ля модель или дочь олигарха.

Эти дамы наряжены дорого или не очень,но почти всегда их стиль не имеет смысловой нагрузки... Они просто выбирают узнаваемые бренды и фасоны,не принимая в расчет особенностей фигуры и сочетания элементов одежды между собой! Вообщем мешанина стилей,цветовых решений,полный китч во всем!Повесив на локоток сумку от Birkin(якобы) из страусинной(якобы) кожи(якобы),они скорчив высокомерную рожицу запрыгивают в маршрутку......(мы с подругой увидев такое,минут десять хохотали).

3.Вульгарные.

Этот тип астанчанок,я так называю за отсутствие воспитания и чувства меры. Они обычно в ультракоротких юбках,которые показывают их кривые или толстые чрезмерно ножки,а  иногда и провисшие ягодицы! Кошмар! Ужасные колготки в сетку,декольте до пупка и это не все! Джинсы из которых торчат стринги,грязные,длиннющие нарощенные ногти,наклееные ресницы,отсутствие педикюра и т.д. Поймите правильно,я не против коротких юбок,но важно не переборщить! Для мини нужна отличная фигура! А у большинства астанчанак ее нет...

4. Девушки с обложки.

Эти девушки в Астане огроооооомная редкость. Когда они заходят,воцаряется молчание и их преследует шепот завистниц! А еще восхищенные взгляды мужчин...ибо они-настоящие женщины!!!! Идеально подобранная одежда,обувь,аксессуары,макияж,оригинальные прически и полное отсутствие боязни самовыражения. Добавим к этому прекрасные манеры,ухоженный внешний вид и подтянутую фигуру. Таких мало,но когда я их видела,мне становилось светло на душе!

Если кто сможет,ответьте на вопрос: "Почему девушки в столице не имеют стиля,одеваются как попало,и уродуют себя безвкусной и скучной одеждой?"

2