Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:11, 03 октября 2011

Где зима?

Интересная погода в Алматы, не привычная для меня. Я привыкла, что в сентябре уже нужно надевать пальто, а ближе к ноябрю надо переходить на зимнюю одежду. Где-то 26 октября уже лежит первый снег и, когда идешь по улице, то без перчаток уже холодно, а от света, который, отражается от снега, так сильно слепит глаза, что не возможно без очков.

И вот октябрь, жара, видимо это бабье лето, но я уже на себя нахлобучила столько теплой одежды, что невозможно ходить, но и снять почему-то это я не могу. Что-то невольно начинаю беспокоиться за себя, а если в конце октября будет такая же теплынь стоять, как сработает моя инерция?

Еще есть для меня удивительное то, что тут дожди могут идти неделями, попав под них, я почему-то простываю. Там же, на Дальнем Востоке, дожди осенью бывают редко, но если и есть, то обязательно со снегом, так что не зонт нужен (от него ничего не останется с такими-то ветрами), а шапка и чем теплее, тем лучше!  Поэтому у меня нет зонта и, все этому удивляются.

Конечно, тут здорово и кости я отогрела как следует, но все таки мне так не хватает иногда толстого слоя одежды, замороженного носа варежек, а еще друзей, которые кричат, что б я выходила и кидают при этом мне в окно ком снега!

Blog post image

 
5