Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:18, 03 октября 2011

НПО неделя объявляется открытой

Привет всем!

Как вы знаете, а может и не знаете, но смутно догадываетесь, я всегда ищу новую информацию и новые грани жизни, которые мне неизвестны и которые мне становятся интересными. Недавно эдакой гранью, для меня стали неправительственные организации. Они же НПО. Вообще увлекся я неспроста, Blog post imagesadenova предложила информационно освещать Международную конференцию НПО и это предложение, от которого было трудно отказаться. Я кстати, работаю не один, а в команде блогеров. Имена их вы узнаете позже.

Коротко, расскажу что такое НПО. Итак:

Неправительственные организации (НПО) - это открытые некоммерческие общественные организации, не ограниченные профессиональной спецификой (поэтому к НПО не относятся профсоюзы) и не стремящиеся к государственной власти (поэтому к НПО не относятся партии). Как правило, НПО ставят перед собой вполне конкретные, общественно значимые цели и задачи, и в своей деятельности руководствуются ими. НПО заполняют незанятые государственными структурами ниши в социально - экономическом развитии страны. Деятельность НПО отличается мобильностью и динамизмом, инициативой и ориентацией на собственные силы.

из отчета: "НПО Казахстана: вчера, сегодня, завтра."

В общем, помогают они и своими силами и слами добровольцев развитию гражданского общества в Казахстане. Более подробнее, буду рассказывать каждый день, в течении этой недели. Или есть вопросы, не стесняемся, спрашиваем в комментариях.

И да, не боимся мои постоянные читатели, активно писать про НПО я буду на этой неделе в связи с конференцией НПО и Гражданским Форумом. Зато вы узнаете, что сие значит, и с чем его едят. Мне и самому интересно. Впервые принимаю участие в таких мероприятиях.

В общем Международная конференция НПО, будет проходить  4 - 5 октября в Корме. Вход свободный. Приходите, послушаете, посмотрите. Особо советую посетить выставку, над которой работает Blog post imageManShook. Будет круто. Расписание мероприятий и секций в ссылке, что в начале поста.

Встретимся на конференции)) А если вы не с Астаны, но все рано интересно, то можете читать тви  - трансляцию на аккаунте @ngo20kz

0
200
0