Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:32, 02 октября 2011

Рекомендации по составлению резюме

Blog post imageКогда-то я серьезно подумывала, а не переквалифицироваться ли мне в кадровика. Потому что в тот период времени очень многие мы знакомые, друзья обращались ко мне – за составлением резюме, помощи в поисках работы, да и на прямую ко мне поступило предложение работы кадровиком. Но я понимала, что с одной стороны – да, интересно, а с другой – нет необходимых специальных знаний. И поэтому не пошла, и наверное правильно.

Некоторые рекомендации по составлению резюме из прошлого опыта для вас:

- Ваше резюме должно быть особенным, индивидуальным, но не выходящим за деловые рамки.

- Помещайте резюме в интернете, на вызывающем уважение ресурсе, а потом, обращаясь на прямую к работодателю в письме сможете дать лишь ссылку. Для него это будет более желательно, так как вызывает меньше оснований за безопасность.

- Ваше резюме должно быть логичным и простым. Лаконичные фразы. Необходимо чтобы любой человек, сразу находил важное в нем, и не приходилось ЕМУ отметать не нужное. Эту работу сделаете вы, заранее.

- Старайтесь, чтобы ваше резюме было целостным. Если вы, к примеру имеете образование экономическое, но у вас обширный опыт скажем, в дизайне. То не стоит это указывать в одном резюме. Сделайте 2, но каждое будет полностью отражать 1 сферу.

В общем то, это все, что я хотела сказать. Надеюсь, вам эта информация окажется полезной!

     
1
161
0