Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:13, 02 октября 2011

Пунктуальность в нашей жизни.

Blog post imageКак вы относитесь к этому понятию? Правило хорошего тона или пережиток прошлого?))

Нет, ну на самом деле – понедельник – с одной стороны, хочется продлить выходные, повалявшись в постели, с другой – но ведь была возможность выспаться. Так давайте начнем понедельник активно и без опозданий!
прежде чем, дальше говорить о пунктуальности, рекомендую пройти тест.

 

Когда мы только начинаем жизнь – детский сад, школа и т.д. Именно тогда закалываются основы качеств личности, таких как раз как пунктуальность. Ведь она приходит с опытом.

Идите за временем, но одновременно и старайтесь контролировать его.

Со временем, выходя в жизни на более высокий уровень, когда надо будет уже какие то выступления собственные подготавливать. Пунктуальность станет для вас показателем не только опыта, но и компетентности. Ведь если мы хорошо не знаем вопроса, то вряд ли сможем описать все - сжато и конкретно.

Пунктуальность - показатель целостности личности. Если человек не может быть верен своему слову в малом (придти на встру во время), то можно ли будет ему доверять в остальном?

Пунктуальность - показатель ценности отношений. Демонстрация уважения. На самом деле очень важно не пренебрегать этим качеством. Вы наверное, не раз в жизни замечали, как БОЛЬШИЕ люди «задерживаются». Какие чувства это вызывает?

Пунктуальность - показатель собственной ценности. Ценишь свое время – значит, умеешь ценить и чужое!

На самом деле, это хорошее качество, и время от времени нам может его не хватать. Поэтому, соизмеряйте время и возможности. Не завышайте слишком свою планку. Но старайтесь следовать своим обещаниям и установкам!

1
285
2