Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:18, 02 октября 2011

Столовая Дастархан или сервис из разряда "Пошла Вон"

Недавно мой ребенок уехал с моими родителями в Алматы. я никогда не думала, что будет так одиноко кушать одной, ложиться и просыпаться утром. можно не спеша накраситься, собраться и не надо бегать по утрам с круглыми глазами и нечеловечно кричать "Быстро, быстро, опоздалааали..", от ужинов в одиночестве становилось еще хуже и я строго решила не кушать дома. Что же делать?  В кафе дорого, в столовых я от роду не питалась. не потому что я гламурная девочка, которая шатается по клубам и которая считает западло питаться в местах общепита. Просто я привыкла готовить своему ребенку дома и вообще не приемлю возможность покормить ребенка вне дома. Может только иногда купить фри в Керуене, да и то, я ведь понимаю, что какую систему питания заложишь сейчас в детстве, так и будет работать ее организм.

Вообщем, не долго думая, я стала приглядываться к столовым вокруг. не густо я вам скажу. в Номаде есть только Дастархан. "Ничего так, приличненько" , - подумала я, когда впервые вошла туда. да и еда вполне сносная, по крайней мере за тысячу можно покушать. не Ассорти канеш, но другого выбора не было.

Как-то вечером, набрав там еды домой, я подумала, "А может стоит брать покушать на работу, ведь обед приготовить на следующий день не всегда получается, да и вообще у меня этого обеденного перерыва нет"...

Я стала утром забегать к ним и брать порцию того или иного блюда. Мои сотрудники приободрились, поскольку знаете ли жить без обеда не всегда весело.

я конечно опущу тот факт, что на днях я отравилась жирным супом, но так как всегда была чувствительна к жирной еде, я грешить на столовую не стала.

Сегодня я зашла туда, чтобы сфотографировать цены на еду, поскольку мы с сотрудниками решили, что неплохо было бы скидываться на обед. тут выскакивает девушка, с виду такая соплячка и говорит мне "Девушка, фотографировать нельзя". Ну я так вежливо пыталась объяснить зачем мне цены на еду, но она насупилась и подошла к кассирше, долго выжидая как хищник, который собирается броситься на свою жертву.

Кассирша меня расчитала, и тут девушка стала ее принародно ругать. мол де, она мне не правильно посчитала. Тут же на ходу накинула цены и вместо ожидаемой мною цены нарисовалась другая. Кассирша была в недоумении.

Ну я, наверное, была бы не я, если бы смолчала. Подошла к прайс листу и стала доказывать ей, что она меня на ровном месте обсчитала. На что в ответ услышала "Пошла ВОН, мне видней". Это самое Пошла ВОН сыграло роль красной тряпки для меня. Никогда никому не позволяла разговаривать с собой в подобном тоне, тем более за мои же деньги. Я стала громко требовать книгу жалоб и предложений, но когда она сказала мне "НЕТУ", в ее наглых глазах я увидела что-то вроде "Что ты мне сделаешь?"

Послушайте, город мечты, оказывается забит подобными наглыми, невоспитанными созданиями, которые добравшись до земли этой обетованной, решили, что жизнь им действительно улыбнулась.

Я не собираюсь, никого перевоспитывать, но мне стало так обидно, не за то, что меня послали (а ведь я клиент!!!), а за то, что вокруг, каждый день - этот неприкрываемый мамбетизм бросается в глаза, а мы только жмуримся...

 
0
274
0