Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:28, 11 октября 2009

Bavaria Hotels в Алматы и Астане

Международная сеть отелей Bavaria Hotels International (BHI) объявила о проекте строительства и запуска в ближайшие годы двух объектов в Казахстане - по одному на южную и на северную столицу. Компания ведет операции по трем брендам - городские отели и апартаменты, гостиницы бизнес-класса и премиум-класс - причем, преимущественно, в арабских эмиратах (Доха, Шарджа, Дубаи). Теперь, видно, пришло время и нашего нефтяного рая.

В октябре прошлого года компания объявила о проекте высшего класса - Bavaria Grand Hotel and Spa - на побережье некоего озера под Алматы в 20 минутах езды от международного аэропорта (что за озеро такое, кто скажет?). Гостям будет гарантирован люкс-комфорт и круглосуточный персональный сервис в 161 номерах и апартаментах. Плюс ко всему - шесть ресторанов, 3 конференц-зала и 3 бассейна (два - открытые), огромный фитнес, SPA и сауна, а также пляж (факт наличия пляжа наводит на мысли о Капшагае - но тогда в компании немного погорячились с расстоянием от аэропорта до "озера"...)

Blog post image
фото: ameinfo

А в июне этого года BHI объявила о подобном проекте в Астане, который должен открыться в конце 2012 года. Там тоже будет отель и SPA - но классом пониже, на 200 номеров с дорогой мебелью и рабочим кабинетом, оснащенным высокоскоростным Интернетом. Один конференц -зал, три ресторана, фитнес и спа с бассейном дополнят картину бизнес-отеля в столице.

0
287
2