Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
04:17, 02 октября 2011

Symphony. XSLT-powered open source content management system

Symphony CMS написана с использованием PHP. Огромный плюс этой системы заключается в действительно сто процентном отделении логики (кода) от шаблонов (представлений), что позволяет переносить логику на любую языковую платформу, без каких-либо проблем.

Вдобавок, система изначально построена с минимальным функционалом, для простоты освоения и доработки под требуемые задачи. Имеет простую и понятную систему построения расширений.

Ну и самое замечательное — в качестве движка представлений (шаблонизатора) используется технология XSLT. При этом, формирование XML структуры, на мой взгляд, самое оптимальное среди подобных решений.

Вообще, сегодня эта система ориентирована больше на разработчика, чем на конечного пользователя. До "коробки" далеко, но в этом заключается вся прелесть. "Тощая" основа, которая имеет необъятные возможности.

Небольшой список ссылок на ресурсы по этой системе, которые мне удалось найти:

Русскоязычное сообщество пользователей Symphony CMS

Статьи по symphony на LOCO.RU

Команда разработчиков на GitHub

Еще интересно будет посмотреть на различные "почти коробочные" реализации на основе этой системы на странице http://symphony-cms.com/download/ensembles/ и расширения на странице http://symphony-cms.com/download/extensions/.

-4
363
2