Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 30 сентября 2011

Братья Ардак и Бебут Назаровы

Назаров Ардак (каз. Назар Ардақ, с. Какпак, Райымбековский район, Алматинская область, Казахская ССР) — профессиональный боец, трёхкратный чемпион мира по панкратиону (бои без правил), абсолютный чемпион Азии, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по боксу, 3-ий дан по джиу-джитсу.

Отец — зам. директора школы, мать — бухгалтер. Имеет 4 братьев и младшую сестру. Младший брат Бейбут (Бейбіт) — двукратный чемпион Казахстана по джиу-джитсу, чемпион мира по панкратиону. Телохранитель по профессии, телохранитель младшей дочери Н.Назарбаева. В 1-ом титульном бою за звание чемпиона мира нокаутировал четырёхкратного чемпиона мира Артура Умаханова.

Назаров Бейбут (каз. Назар Бейбіт, с. Какпак, Алматинская область, КазССР) - профессиональный боец, двукратный чемпион Казахтана по джиу-джитсу, победитель турниров по панкратиону (бои без правил) 2007 года, чемпион Азии по боям без правил 2008 года, чемпион мира по боям без правил 2009 года.

Младший брат Ардака Назарова (экс-трёхкратный чемпион мира по панкратиону). Под руководством своего тренера Сагатбека Мусаханова за свою карьеру он провел двадцать боев и во всех одержал победу. В бою за звание чемпиона Евразии в весовой категории до 75 кг, состоявшем из двух раундов по пять минут, наш соотечественник одолел россиянина Аслана Алгереева. Пояс чемпиона ему вручил чемпион мира по боям без правил, а также известный актер Олег Токтаров. Бейбут, чуть не отправив на тот свет Сео Сюнг Кионга, стал 7 августа в Алматы новым чемпионом мира по боям без правил по версии WAFC. Всемирный совет по абсолютным поединкам получил еще одного чемпиона мира по фамилии Назаров.

0
4957
2