Yvision.kz
kk
3
12:30, 30 сентября 2011

Компания Samsung стала спонсором первого Android Hackathon в Казахстане

Всех приветствуем, друзья! Первые выходные октября обещают быть очень насыщенными. По части событий от компании Samsung Electronics Kazakhstan - это точно! Во-первых, все помнят, что 1 октября состоится грандиозное событие "Пришло время Galaxy Tab 10.1" с интересными активностями и выступлением группы "Город 312", куда мы всех приглашаем?!

А во-вторых, на этих выходных в Алматы и Астане пройдет первый Android Hackathon в Казахстане, генеральным спонсором которого стала компания Samsung.

Подробно про то, что это за событие и с чем его едят, вы сможете прочитать на Хабре. А если коротко, то...

Хакатон — это конкурс среди команд разработчиков из 2-3 человек, реализующих свою идею. Цель хакатона — создание рабочего приложения или прототипа в рамках темы, определенной несколькими критериями.

Тематика данного хакатона — Android-приложения. Цель: развитие рынка мобильных приложений в Казахстане.

Главным призом будет поездка команды-победительницы на масштабную конференцию разработчиков Google Developer Day 2011, которая состоится 10 октября в Москве.

Организаторами данного события при поддержке компании Samsung, является «алматинское сообщество пользователей технологий Google» - Almaty GTUG, при содействии Astana GTUG.
Также партнером события стала компания Alser Computers.

Blog post image

В рамках подготовки данного события мы проводили опрос на "Самое востребованное приложение в Казахстане", победители которого получат сувенирные призы от Samsung.

Если кто-то из блогеров пожелает попасть на данное событие, то за подробностями и координацией нужно писать на мейл Yevgeniy@gtugs.org

Хештег события - . Подробности следуют! :)

3
325
5