Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:54, 23 октября 2011

В преддверии Международного Дня ООН в Алматы прибыла фотовыставка из Бишкека

Blog post image

Фотовыставка под девизом «Быть там, где мы нужны» прибыла из Бишкека в южную столицу Казахстана, тем самым ознаменовав начало тура по Центральной Азии. Фотовыставка приурочена к Международному Дню ООН и проходит в Новом академическом здании КИМЭП.

Выставка была открыта 20 октября после Подписания Меморандума о сотрудничестве между ООН и КИМЭП.

Blog post image

Цель фотовыставки состоит в том, чтобы наглядно рассказать широкой публике, как гуманитарное сообщество содействовало стабилизации обстановки на юге Кыргызстана после событий июня 2010 года.

Blog post image

Около 50 фотографий поведают посетителям о широкомасштабных восстановительных проектах, благодаря которым сотни тысяч людей, пострадавших в результате конфликта, смогли постепенно вернуться к нормальной жизни.

 

Blog post image

«На юге Кыргызстана многие люди оказались в безвыходном положении и вынуждены были покинуть свои дома, оставшись без работы и без средств на существование, - поделился специалист по гуманитарным вопросам УКГВ ООН Марк Слезак, -  Организация Объединенных Наций и другие наши партнеры помогали людям построить жизнь заново. Фотографии, которые мы привезли сегодня, очень хорошо отражают период возвращения граждан некоторых регионов Кыргызстана к нормальной жизнедеятельности. Это замечательные работы, уверен, никто не останется равнодушным».

 

Выставка «Быть там, где мы нужны» продлится до 31 октября.

Адрес: г. Алматы, пр. Абая 2, Новое академическо здание, КИМЭП

 
3
242
1