Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:48, 29 сентября 2011

FREEDOM HOUSE: НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Как известно, в Казахстане сегодня приняли новый закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях". Почему этот документ появился именно сейчас, для чего его принимают и почему он очень для страны важен, я уже объяснял в материале "ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬ PARABELLUM". Напомню, в двух словах. В планах по разжиганию в регионе большого пожара особая роль возлагается на тех, кого нынче принято называть исламистами. Это истовые последователи не совсем, скажем так, традиционных для Казахстана течений Ислама, готовые, к сожалению, не только повышать свои духовные знания, нести в массы разумное, доброе и вечное, но и с лёгкостью убивать. Убивать будто бы за веру. Им так внушили. Завалишь "неверного" - гурии обеспечены. И так уж совпало, что убивают эти товарищи исключительно представителей власти. Другими словами - воюют с государством. Это и есть их главная цель - государство. Именно для этой войны их готовили и тратили на эту подготовку колоссальные деньги. И именно поэтому на защиту этой публики грудью становится вся мощь пропагандистской машины их настоящих хозяев - в Казахстане роль адвокатов для террористов и убийц прилежно исполняет финансируемое Государственным департаментом США радио "Азаттык". Подробно эту тему я раскрывал в материале "АДВОКАТЫ ДЬЯВОЛОВ: КТО МЕШАЛ РАЗГРОМУ АКТЮБИНСКОЙ БАНДЫ". При этом ни для кого не секрет, кто в своё время растил и пестовал радикальные группировки в Пакистане, Афганистане и Египте. Таким же секретом Полишинеля является, например, информация о тесной связи египетских "Братьев-мусульман" с американскими и британскими спецслужбами или сведения о целенаправленной подготовке структурами ЦРУ афганских боевиков в 80-х годах прошлого века.

Blog post image

Почему правозащитникам не понравился новый закон, кто возглавляет организацию Freedom House, чем она занималась в Сербии, Грузии и Украине и откуда на всё это деньги?

Blog post image

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

PS: По-прежнему доступны свежие выпуски "Занимательной политики":

"ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬ PARABELLUM"

"ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: БЫЛЬ В ГЛАЗА"

"ОТВЕРЖЕННЫЕ: ОККУПАЦИЯ УОЛЛ СТРИТ"

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

5
391
3