Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:18, 29 сентября 2011

И.Р.А. и современная пропаганда.

Пока суть да дело Британский новостной канал умудрился вляпаться в крупный скандал связаный с И.Р.А. и Кадафи.

Вообще политика Британских СМИ по отношению К Северной Ирландии уже не один десяток лет напоминает пропаганду в лучших традициях Гебельса. 
И неудивительно что в век новых информационных технологий эта самая пропаганда очень мощно трещит по швам. Если в восьмидесятых можно было спокойно прикрыватся зверствами ИРА и умалчивать о своих то в нынешнее время шило в мешке не таится.
Марши Оранжистов, Лоялисткие погромы и прочие ништяки пробританского населения Ульстера давно являются секретом полишенеля.

Однако при этом в суть дела вникает достаточно мало граждан. Например страшные буквы ИРА знает весь мир. А Лоялисткие вооруженые группы типа UDF и UVF знают только те кто конкретно интересовался войной в Северной Ирландии. При том что сами ети групировки также входят в число терористических организаций. Просто занимаются они терором Ирландского населения а не Британского.

В общем принцип разделяй и властвуй Бриты усвоили давно и надолго. А мир так и хавает байку о злых боевиках ИРА и о том что все беспорядки и спорадические боевые действия в Ульстере ето дело рук неугомонных националистов. Которые хотят какой ужас свободы своих прав, вероисповедания, и равноправия граждан.

3
194
3