Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
23:32, 28 сентября 2011

Женский цинизм

Многие тут знают, что я циник. Ну не такой прямо прожжённый бездуховный нигилист, но циник. Я свободно могу говорить на темы религии, жизни и смерти, истории и национального самоопределения ориентируясь на здравый смысл, а не на чувства. Цинизм во мне появился, как и во всех других людях, не от большого ума, конечно, а как защитный панцирь, скрывающий слабости и уязвимые места. Нет в этом ничего удивительного и менять эту ситуацию я не очень рвусь. И друзья мои нынешние мне подстать - неподготовленному человеку может стать достаточно не по себе от разговоров в нашей дружной компании. Как-то мы отмечали пасху... и лучше я не буду рассказывать, что и как мы обсуждали.

Хотя, вместе с этим, во мне живёт и наивный романтик, который просыпается порой и тянет делать странное. Речь, конечно, не о розовых соплях, плюшевых мишках и котятках - это банальности, а не романтика. Но ощущение острого счастья, приходящее на рассвете, который ты встречаешь с любимой на берегу затянутого туманной дымкой озера, мне очень знакомо. Даже при всём моём цинизме.

Но что интересно - я совсем не люблю циничных женщин. Таких, знаете, которые своим цинизмом кичатся, смачно называют еблю еблей, а себя бабой, которые замысловато матерятся в своих бложиках и любят смаковать всякие анатомические подробности. Я всегда представляю, как такая фемина в боевом макияже сидит напротив меня за столом, закинув ногу на ногу, глубоко затягивается вонючей сигаретой, выдыхает мне в лицо дым и говорит: "Ты, блять, не понимаешь, Макс, взрослый, блять, мужик, а не понимаешь. Даже я понимаю, что это всё хуй-ня, полная хуй-ня. Ебаная скрипка." И хрипло смеётся грубым голосом.

Вот мне это не нравится. Потому что женщины, в принципе, по природе своей, не склонны ко всяким крайностям. Но если уж случается им впасть в таковые - это всегда крайности, до которых мужикам не добраться никогда. Женский алкоголизм - это всегда самый суровый алкоголизм, женские преступления самые жестокие, женские драки самые зверские, женская ненависть самая испепеляющая. И вот женский цинизм - это обычно такой жесткий и злой цинизм, что я себя рядом с такой женщиной чувствую кисейной барышней. И уж точно я не смогу найти в такой женщине ничего манящего и женственного. Ибо манят противоположности, а такие же как ты люди особой нежности не вызывают. Что уж говорить про девушку, воспринимающую мир как откинувшийся недавно зек и кичащуюся этим своим мировоззрением. То есть, в каждом человеке я приветствую здравомыслие, которое невозможно без доли здорового цинизма. Но женщине никак нельзя переусердствовать с этой специей.

Нет, я прекрасно понимаю, что у человека там внутри душевные травмы и всё в шрамах, что за этой оболочкой прячется кто-то хрупкий и нежный, кто хочет прижаться к теплому плечу и поплакать, но мне очень сложно заставить себя даже попытаться пробиться через эту броню. Ибо очень уж она отталкивает. Может, я ханжа, но в женщинах мне нравится женственность в её природном виде. А в мужчинах, как это ни странно, нравится мужественность. Старовер я. Черный юмор и мат - удел неотёсанных мужиков, а женщина - существо более возвышенное. Так отец меня научил, так и живу с этим ощущением.

9