Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:03, 28 сентября 2011

Godskitchen

В конце прошлого года Godskitchen взяли курс на открытие новых территорий. Завораживающий своей красотой концепт Boombox3, ставший к тому времени уже обыденностью для наших клабберов, в других странах встречали «на ура» - впрочем, так же, как и в первый его приезд в украинскую столицу.

Некоторые страны его видели впервые (так, как, например, Малайзия и США), некоторые принимали его во второй раз (как Гватемала и Мексика), а две страны смогли насладиться целыми Boombox-уикендами на своей территории – ими стали Австралия и ЮАР. Для обитателя наших краёв, привыкшего к танцам до утра, станет неожиданностью то, что во многих странах (исключение составляют, в основном, европейские государства) Godskitchen не переходит рубеж середины ночи.

Так, в Куала-Лумпуре, Мехико и Гватемале вечер уже считается разгаром феста, а последние звуки божественной музыки затихают уже к трём часам ночи. Калифорнийские организаторы из городка Ирвайн, куда фестиваль пару месяцев назад «зашёл» впервые, также были ограничены ранним временем окончания, но успели умело выкарабкаться из такой кропотливой ситуации.
Они решили превратить такое ограничение в особую фишку ивента и сделали из традиционно ночного Godskitchen вечеринку продолжительностью в 12 часов: начиналось всё действо в два дня, а заканчивалось в два ночи. Ещё одной отличительной чертой единственного в этому году американского шоу оказалось место проведения – трансовых и хардстайл-хедлайнеров из лайн-апа повезли в заповедный каньон, где практически посреди пустыни и под открытым воздухом и состоялось событие.

Наверняка, те, кому удалось там поприсутствовать, надолго запомнят это шоу. Впрочем, не калифорнийцы были первыми, кому пришло в голову делать Godskitchen «без крыши» - до них были организаторы из Гватемалы, которые провели ивент на пляже, а ещё пару лет назад подобный ход провернули и турки.

Безусловно, каждый из проводимых на планете Godskitchen ценен по-своему, и украинский фест – один из самых интересных, как неоднократно говорили иностранцы, побывавшие на киевской «Кухне Богов». Естественно, в этом году Urban Wave вновь порадует отечественных Urban People эталонным фестивалем.

0
180
0