Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:13, 28 сентября 2011

Фонд "ДОМ" - ответы на ваши вопросы. Часть 1

Дорогие друзья!

После «По Чесноку» с Аружан Саин, продюсером и директором фонда «Добровольное Общество «Милосердие», у нас было много звонков и писем. И мы решили завести свою страницу на YV.

Сегодня мы хотим начать серию ответов на вопросы, своего рода FAQ, на которые мы отвечаем каждый день. Как вы, возможно, знаете, одно из направлений работы фонда – «Подари детям жизнь». Это акция по помощи детям с тяжелыми заболеваниями, которым не могут помочь в Казахстане. Мы собираем средства, и они идут на оплату лечения за рубежом. Деньги жертвуют как компании, так и частные спонсоры. А где деньги, там и вопросы по их использованию. Вот и ответы на часто задаваемые вопросы мы хотели бы начать с денег.

Как оплачивается лечение ребёнка?

Лечение детей оплачивается напрямую на счета клиник. На лечение каждого конкретного ребёнка с клиникой заключается  договор, выставляется счёт, а после лечения подписывается акт выполненных работ.

Как собираются средства?

У нас открыт специальный счёт «Подари детям жизнь». На этом счету и «скапливаются» средства: переводы от компаний, online пожертвования от частных лиц, зачисления наличных средств (если пожертвование было наличными). 1 раз в месяц на этот счёт перечисляются средства от SMS-пожертвований (Beeline и Kcell, кстати обе компании не удерживают комиссию и перечисляют 280 тенге за каждое sms). Банк «Казком», в котором открыт наш счёт, не берёт комиссий за переводы и является гарантом прозрачности акции «Подари детям жизнь». Через казкомовский фонд «Кус Жолы» любая компания или частное лицо в любой момент могут запросить выписку со счёта «Подари детям жизнь». Средства с этого счёта переводятся только на оплату операций. Все административные расходы фонда (аренда, телефон, интернет, зарплата 2-х координаторов) оплачиваются из других средств. К примеру, в этом году нам в этом помогает компания «ПетроКазахстан», за что ей огромное спасибо!!!

Что именно оплачивают семье ребёнка?

Мы оплачиваем полную стоимость операции по счёту из клиники. Либо доплачиваем недостающую родителям сумму на операцию. Мы не оплачиваем дорогу до клиники и проживание членов семьи в городе, где проводится лечение / операция (пребывание мамы в клинике мамы включается в стоимость лечения, но только мамы или другого сопровождающего). Таким образом, мы гарантируем, что деньги будут потрачены только на лечение ребёнка.

 
3
227
4