Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 28 сентября 2011

Всереспубликанские велопокатушки 2.0

Blog post image

Главную на facebook заполонили сообщения с призывами ко всем жителям города Алматы, принять участие в республиканском велосипедном пробеге «Байга 2.0», и мне, человеку весьма далекому от спорта, но при этом страшно любопытному, захотелось узнать для чего, почему и как все это будет происходить.

И я пришла. Ботанический сад был похож на другую планету, никаких авто, только велосипеды, блестящие шлемы, отличная музыка, и просто много-много разных людей.

Оказывается, многие казахстанцы предпочитают в повседневной жизни именно этот вид транспорта. А я то и не знала. Поддержать велопробег пришли несколько сотен человек, да и ладно бы в одной нашей южной столице. Организаторы байги, совместно с мировым движением «Moving Planet» и национальной сетью «Наследи чистотой» устроили всереспубликанский вело-флешмоб. 24 казахстанских город, куча конкурсов и еще больше призов, в общем при мысли об охвате сего мероприятия мурашки по коже. Я пришла без велика, поэтому, улыбнувшись одному из участников забега, быстро его накатала.

Шутка.

Blog post image

Кто был, чем занимались и для чего все делалось, как я перестала быть нубом в велоспорте и сколько было стиляг на байках можно посмотреть тут.

   
0
310
9