Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
15:58, 27 сентября 2011

Агент по наземному обслуживанию

Агент по наземному обслуживанию пассажиров (обслуживание - такое пошлое слово если честно) - работник авиакомпании который работает с пассажирами в аэропорту. Регистрирует, выдает посадочные талоны, производит посадку, встречает борты, заказывает питание, контролирует всякие там случаи. Работать приходиться очень много. Наверное будь я работником авиакомпании где нибудь в Бельгии - смешных случаев было бы намного меньше, но так как в Казахстане большинство людей не особо часто летает - и все у них происходит в первый раз - то работа становится еще сложнее и одновременно смешнее. Вчера, когда я шел в магазинчик за твиксом и сухариками, работница одной из авиакомпаний, как школьница, укравшая у соседки по парте резинку, потупив взгляд говорила пассажиру что "регистрация заканчивается за... что-то там" на что пассажир махал руками в стиле реального пацана из Павлодара и доказывал "что если бы не козлы из их авиакомпании.. что-то там... то... рейс бы не задержали". Я зашел в магазин, дальше не слышал, и на выходе увидел как работница в отчаянии развернулась и уходила, на что пассажир сказал ей "дура, бля", а она ему "на себя посмотри", а он ей "сюда подошла".  Она, хотел бы написать что гордо, но на самом деле совсем не гордо уходила, а он, решив что она не до конца поняла его, повторил погромче "дура, бля". этого ему показалось мало и он еще добавил "пошла в жопу, дура, бля".

 

и я подумал - "вот это сервис, вот это общение с пассажирами. вот это пассажиры"

 

Ну и пускай у вас задержка рейса. Ну подождите вы эти два-три часа - зато потом, словно боги вы будете рассекать время и пространство на огромной высоте. раньше людям на лошадях приходилось кочевать и чтобы добраться с предполагаемой астаны до предполагаемой алматы требовались, ну наверное месяцы. За это время можно было забеременеть и родить в пути. Люди вообще должны быть счастливы что имеют возможность летать. И каждый перелет должен быть как праздник. И все должны петь в самолете, улыбаться и испытывать абсолютное счастье. Одевать в самолете разноцветные колпачки, а стюардессы выкатывать большой торт из которого выскакивает самая крутая стюардесса и поет веселую песенку. А пассажиры должны постоянно повторять: "О Боже, я лечу! О боже посомтрите Мы летим!"

 

Пожалуйста не говорите агентам по наземному обслуживанию "дура, бля" и если вам кажется что до агента не дошло не надо добавлять "пошла в жопу, дура, бля"

 
2
5966
2