Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
09:03, 27 сентября 2011

В поисках вечного Счастья

Каждый из нас наверно мечтал иметь богатого родственника, где нибудь заBlog post image границей, желательно конечно далекого, чтобы не было никаких обязательств. Что бы жил такой дядя Сэм(дядя Самат, если говорить о казахском дяде) где нибудь в Австралии, был настолько щедрым что отправлял деньги мешками. У меня была в детстве мечта о калькуляторе который печатает деньги когда мне нужно, но сейчас немного не об этом.

Допустим этот добрый дядя Сэм решил отправить мне 2 млн долларов, но вот проблема , он знает что я эти деньги растрачу, и счастлив от этого сильно не буду, при этом буду испытывать огромный стыд, от того  что не своими силами их заработал.

Возникает интересная ситуация у меня есть 2 млн, но при этом я ограничен в наслаждении, и еще и стыд испытываю от такой "халявы" Что же делать?

Можно представить человека, которому вообще не нужны деньги , вообще ничего,только самое необходимое,соответственно этого человека впустят в любой банк, в любой магазин, могут перед ним сейф любой открыть , потому что знают что ему это не надо, т.е этот человек ни в чем лишнем не нуждается и он может считать себя свободным. Что изменилось от того человека , о котором писалось ранее? Только намерение, намерение на то чтобы  отдавать, отдавать все что выше его уровня необходимости.

Получается что если тот же дядя Сэм решит отправить мне деньги, а я получу удовольствие от того что передам их кому то другому, я уже как минимум не буду испытывать стыд. Если представить систему  в которой каждый будет получать удовольствие не от того что забирает все себе, а наоборот изменит лишь свое намерение, для чего он это получает, можно прийти к Вечному Счастью.Т.е. я при этом ничего не теряю, деньги изначально не мои,но еще при этом дядя сможет уже каждый раз передавать все большую сумму, Зная что его племянник получает удовольствие,  и при этом не испытывает стыд.

 
4