Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:04, 27 сентября 2011

Свой человек / The Insider (1999)

Знакомство с этим фильмом началось у меня с ознакомления с саундтреком. Питер Бурк и Лиза Джеррард создали музыку, под которую я создал два бренда, вдохновленный столь неординарными композициями - они не позволяли расслабиться, и я невольно ловил каждый звук, каждый оттенок звука. Музыка действительно прекрасна.

Blog post image

Следующим моим шагом было ознакомление с описанием фильма - 7 номинаций на "Оскар" (уже неплохо), в ролях Аль Пачино и Рассел Кроу (вообще прекрасно - одни из самых моих любимых актеров), основан на реальных событиях (тут уже впечатление противоречивое - кто знает, что может получиться), фильм включен в двадцатку лучших фильмов по версии Квентина Тарантино (тут тоже неоднозначно - ему может нравится суперфильм и полная херня одновременно).

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фильм скачан и я приступаю к просмотру.

Ощущения близки к "Право на убийство" с Аль Пачино и Робертом де Нира. Напряжение, напряжение, напряжение - ты понимаешь, если нажмешь на паузу и пойдешь покурить, то во время курения ты будешь рассуждать о поступках героев фильма, думать об их судьбе. Потому что фильм затягивает сразу и не отпускает до самого финала.

Первым мы видим Аль Пачино - он не гангстер, не полицейский, не бандит. Не хороший и не плохой. Он журналист. Он обычный человек.

Blog post image

Вторым по сюжету фильма мы знакомимся с героем Рассела Кроу. Он сыграл на высоте - передавал чувства очень четко и заставлял за него сопереживать. Кроме чувств, он даже как-то смог внешне передать Джеффри Уайгана, которого ему пришлось играть.

Blog post image

И далее я ожидал от режиссера "Схватки" Майкла Манна схватки между этими двумя героями, но я ошибся. Причем, ошибся в лучшую сторону. Мы действительна наблюдаем схватку, но это схватка с самим собой.

И я бы даже сказал, что фильм рассказывает о выборе. О том, как то, что мы выбираем, влияет на нашу жизнь, да и не только на нашу жизнь, но и на жизнь тех, кто идет с нами по одной дороге.

После просмотра я сохранил фильм в папку моих любимых фильмов. Их там очень мало.

 
0
339
2