Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:55, 26 сентября 2011

Вспомнить все.

Беспощадная судьба, наши планы круша.
Час настанет - и тело покинет душа.
Не спеши, посиди на траве, под которой
Скоро будешь лежать, никуда не спеша.

Омар Хайям

2 месяца назад скончался мой отец. Зачем я это пишу? Ведь это личное и я не нуждаюсь в ободряющих словах, потому что меня и так хорошо поддержали в трудную минуту. Просто мне кажется, что моему папе было приятно, если бы он это почитал. А мне станет легче. Я не люблю грузить кого-то. не люблю говорить человеку то, что ему не так интересно слушать. А тут у тебя есть выбор- можете не читать и я не обижусь)

Он ушел очень неожиданно. Просто ушел и все. Мы не виделись до этого момента полгода, и почти не говорили по телефону - все как-то некогда было, да и он не любил болтать. За день до его смерти он говорил с мамой, а я так и не успела.

Ужасно глупо, знаете. думаешь, что все успеешь, но человека уже нет...

Ненавижу лето. Самое ужасное время года.

Мой папа был очень сложен и очень прост одновременно. Он разбирался во всем: в географии, истории, астрономии, математике, писал стихи, был первым в области по шахматам, постоянно рассуждал на разные темы... И при этом иногда был очень беспомощен в бытовых вопросах. Он приходил в ярость при любой несправедливости и при этом сам бывал несправедлив и резок. Я так часто с ним ругалась в ранней юности, что мне кажется я не искупила свою вину за такое малое время - он рано ушел...Получается если я не понимала его лет до 15, а потом мы не ругались с 15 до 22, значит большую часть жизни я вела себя жестоко? Ужасно глупо так рассуждать конечно...

Беспечно не пил никогда я чистого вина,
Пока мне чаша горьких бед была не подана.
И хлеб в солонку не макал, пока не насыщался
Я сердцем собственным своим, сожженным дочерна.  Омар Хайям

Никогда не хотела быть похожей на него, хотела быть как мама ( она у меня очень красивая). Но сейчас, когда все говорят что я как две капли воды похожа на папу, ТАК приятно на душе...))) Он - это я. Раз я есть, то и он есть.

Я люблю тебя, папа, и очень скучаю.

1
151
5