Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:01, 26 сентября 2011

Первая ведущая "Superstar.kz"

Интервью №5 - Улпан Кураисова

Blog post image

Многие наверняка помнят проект «Superstar.kz», где мы отбирали из 12 самородков одного единственного и лучшего. Таковым стал наш земляк Алмас Кишкенбаев. А вот прежде чем страна нашла своего суперстара, был долгий поиск того самого. Творческая бригада в составе известных артистов объездила весь Казахстан и прослушала тысячи поющих ребят. Кастинг проходил и в кызылорде в ДК им. А.Токмаганбетова. В холле образовалась целая очередь. Некоторые распевались, другие мысленно настраивали себя на победу. И вдруг увидел ее – с микрофоном в руках. Ведущая проекта Улпан Кураисова.
Я подошел к ней и, представившись, попросил ответить на несколько вопросов. Она, конечно, удивилась, но все же согласилась. Мне было интересно узнать, как она пришла в журналистику.
— О, это целая история. Мне было 8 лет, когда я снялась в детской телевизионной программе «Айналайн», что выходила на телеканале «Казахстан-1». Затем участие в радиосказках на казахском радио. Моя мама Гульсара Кабланова — журналист с большим стажем, несколько лет прорабоватавшая на главном государственном радио таким образом с малых лет привлекала меня к журналистике. Указала мне правильный путь. Работала на радио «Ретро», потом перевелась на «КТК». Впервые в Казахстане выпустила такой проект, как «Шамшырак». Два часа интерактива в ночном эфире не каждая телекомпания потянет. Потом зрители начали требовать, чтобы мы выходили и днем. Так появилась «Аялдама».
— Как вы реагировали на вопросы зрителей: Улпан почему вы много смеетесь в эфире. У вас много тавтологии. Сложно ли было выходить из ситуации?
— Вы знаете, на самом деле я в жизни улыбчивая.
— Видно
Улыбнувшись, Улпан продолжила:
— На 100 процентов понравиться всем невозможно. Я в самом начале зарождения проекта поставила цель: или я нравлюсь или не нравлюсь. Главное: выделиться из толпы. Не хочу быть, как все, В эфире такая, какая есть. А тавтология неизбежна во время двухчасового ночного эфира. Это не каждый выдержит. Мы в свой адрес слышали очень много упреков. Это хорошо. Я к критике отношусь довольно-таки нормально. Мне наоборот нравится, когда меня критикуют, потому что я учусь. Совершенству нет предела.
— Улпан, а какая у вас в жизни мечта, цель, кредо?
— Это очень сложный вопрос. Я пытаюсь не мечтать, а ставлю и добиваюсь своих целей. В этом плане я иду целенаправленно, естественно не переступая через кого-то. Добиваюсь всегда своего. Это мое жизненное кредо.
— Давайте поменяемся местами. Я буду Улпан, а вы Галымжаном. Какой вопрос тогда вы зададите как журналист Улпан?
— Вы знаете в этом плане мне немного сложновато. Извините, конечно, у меня нет времени читать газеты, смотреть ТВ. Я о вас ничего не знаю.
— Нет, вы меня не так поняли. Какой вопрос вы бы задали самой себе…
— (после долгих раздумий)… Насколько вы знаете себя наверное.
— И ответ.
— Вы знаете, это может быть немного нескромным. Мне многие друзья, знакомые, одноклассники всегда говорили: девушка должна быть непрочитанной книгой. Я же сама себя не могу прочитать, не знаю себя полностью. Иногда выкидываю такое, что не планировала даже в мыслях делать. Еще не знаю, что из себя представляю.
— Интересно, а какой вопрос вы бы хотели, чтобы вам задали?
— Чтобы этот вопрос был для меня интересен. Это не касается творчества. Это зависит от журналиста.
— Что пожелаете кызылординцам?
— Хочу чтобы все жители Кызылорды всегда улыбались, здравствовали. Чтобы в их жизни была настоящая любовь. А вашей газете хочу пожелать верных читателей и большого тиража.
Во время беседы с Улпан я и не заметил, что мы, мягко сказать, разговорились. Она своей улыбкой и четкими ответами прям-таки влюбила в себя. А холл ДК опустел, остались двое-трое ребят, ждавших своей звездной минуты.
Я же поблагодарив Улпан за интересную беседу, удалился из ДК и направился в редакцию, чтобы подготовиться к пресс-конференции по итогам кастинга проекта «Superstar.kz».

0
2666
0