Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
03:26, 27 сентября 2011

Первая казахстанская автоэкспедиция на Южный Полюс!

Уникальный проект Казахстанского Географического Общества - http://kazgeo.kz/

В декабре 2011 команда казахстанских полярных путешественников первыми из казахстанцев достигнут Южного полюса на автомобилях! В рамках подготовки данного Проекта были переоборудованы и доставлены в Антарктиду, на станцию «Новолазаревская» автомобили, которые прошли успешный тест-драйв, преодолев, в рекордные для Антарктики сроки, маршрут по суше - Станция «Новолазаревская» - Южный Полюс (2308 км.) - всего за 108 часов. Это дает Экспедиции уверенность в надежности техники, которая должна теперь доставить ученых на самую южную точку Земли.

Blog post image

Что есть цели и задачи Проекта?

Покорение Южного Полюса Земли на автомобилях, содействие развитию казахстанской науки в области географии, биологии и в других смежных сферах, а так же продвижение международного имиджа Казахстана! И это ещё далеко не всё, касаемо экспедиции, выполнение которой будет приурочено ко дню 20-летия Независимости Казахстана, и флаг нашей страны будет водружен на Южном Полюсе именно в этот день!

Старт экспедиции состоится 03 декабря 2011 г со станции Новолазаревская, а за развитием событий вы сможете следить как на сайте КазГео, так и в Twitter - в интерактивном режиме реального времени - #kazgeo2011, а так же на официальной страничке сообщества КазГео в Facebook!

Blog post image

22