Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 26 сентября 2011

Cisco: более половины молодежи не мыслит себе жизнь без Интернета

Blog post image

Компания Cisco обнародовала статистические данные опроса учащихся колледжей и молодых специалистов в 14 странах, включая Россию, относительно того, чем они занимаются в Сети. Опрос проводился в мае-июне 2011 года. Всего в исследовании приняли участие 2,8 тыс. респондентов не старше 30 лет.

Результаты опроса показали, что подавляющее большинство молодых людей (55% студентов и 62% сотрудников) не мыслят себе жизнь без Интернета и считают его неотъемлемой частью своего существования. При этом 40 процентов опрошенных учащихся заявили, что глобальная сеть для них важнее свиданий, встреч с друзьями и увлечения музыкой.

Немаловажным является тот факт, что 91 процент опрошенных студентов колледжей и 88 процентов молодых сотрудников имеют учетную запись в Facebook. Из них 81% учащихся колледжей и 73% специалистов проверяют свою страничку в социальной сети не реже одного раза в день, причем каждый третий (33%) делает это как минимум пять раз в день.

Эксперты отмечают, что студентам явно мешает онлайновое общение при работе над проектами и выполнении домашних заданий. 84% респондентов пожаловались на то, что сообщения в IM- и социальных сетях отрывают их от дел как минимум один раз в час. Каждому пятому учащемуся приходится по той же причине отрываться от работы каждые 10 минут, а то и чаще. 12 процентов опрошенных заявили, что потеряли счет сообщениям, мешающим сосредоточиться над тем или иным заданием.

Проведенное аналитическое исследование также показало, что две трети студентов колледжей (66 процентов) и более половины молодых сотрудников (58%) считают мобильные устройства (ноутбуки, смартфоны, планшеты и проч.) самой важной технологией в их жизни. При этом портативные устройства в равной мере используются как для поиска информации и общения в социальных сетях, так и для просмотра сайтов и работы с электронной почтой.

Полная версия отчета Cisco, содержащего результаты исследования интересов подрастающей аудитории Всемирной сети, представлена на странице cisco.com/netsol/ns1120.

Автор: Андрей Крупин
Источник: 3DNews

0
375
0