Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 26 сентября 2011

YouTube представила функцию преобразования 2D в 3D

Blog post image

Blog post image

Google постоянно развивает популярнейшую видеослужбу YouTube. Последним новшеством стала возможность автоматического преобразования закачиваемых 2D-видеороликов в псевдостереоскопический формат

Управляющий по продукции YouTube Зак Майстри (Zack Mistry) отметил: «Создание 3D-видеороликов ранее было достаточно сложным мероприятием. Нужно было настроить до двух камер, объединить видео с обеих из них и использовать специальное ПО для наблюдения стереоскопического эффекта. Теперь мы представили преобразование 2D в 3D. После того, как вы загрузите свои 2D-видеоролики на YouTube, вы сможете преобразовать их в 3D одним щелчком мыши».

Пока инструмент находится в стадии бета-тестирования, однако функция уже доступна любому желающему. Для многих подобная возможность может стать находкой: она не требует никаких особенных навыков или сложного ПО — всю работу делает автоматика YouTube. Кроме того, подобная функциональность поможет немного иначе посмотреть на коллекцию домашнего видео, пусть и в псевдостереоскопическом формате.

Среди других новшеств YouTube можно отметить снятие ограничений на загрузку видео более 15 минут для обычных пользователей, прошедших процедуру проверки своих учётных записей и соблюдающих правила относительно авторских прав.

Автор: Константин Ходаковский
Источник: 3DNews

0
217
0