Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:00, 26 сентября 2011

Второй шанс - Серёжа Ястребов

Дата рождения: 10.04.2011Blog post image
Место жительства: Уральск
Диагноз: врожденный порок сердца, двустворчатый аортальный клапан
Стоимость операции: 10 742 USD

Серёженька – долгожданный ребёнок у своих родителей, предыдущие беременности мамы заканчивались неудачей. Но беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. Сразу после рождения малыша врачи сразу услышали шумы в его сердце. Первое же обследование у кардиолога выявило врождённый порок сердца.

Сначала с малышом все было хорошо, но спустя 3 недели начались приступы. Несколько раз Серёженька попадал в больницу, малыш задыхался и синел, у него останавливалось дыхание. В 2 месяца состояние малыша было такое сложное, что спасти его могла только срочная операция.

Родители Серёжи оказались в тяжелом положении. Мама малыша не работала, так как малышу была нужна постоянная помощь. Пособия на ребенка не хватало даже на нужные лекарства. Папа Серёжи работает один в семье, но доходов едва хватало на самое необходимое. Молодая семья живёт с родителями, своего жилья у них нет. А Серёжу нужно было везти на операцию в зарубежную клинику…

20 июня 2011 года Серёжа был госпитализирован в детское отделение кардиохирургии Самарского кардиологического центра. В конце июня малыш был успешно прооперирован. Операция была оплачена из средств акции «Подари детям жизнь». Серёжа уже дома, и мы желаем ему скорейшего полного выздоровления!

3
141
0