Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:26, 26 сентября 2011

Карина Абдуллина в постояном поиске и ставит каждый день новые цели

Интервью №2 – Карина Абдуллина

Blog post image

Появившись девочкой в платьице белом на казахстанской эстраде, девушка с грустными глазами и юношей с гитарой рядом обозначили себя как дуэт «Мюзикола». Они, пожалуй, немногие из тех, кто добился больших высот на российской сцене. Но недолго они пели на «чужой» сцене. За это время дуэт обрел своих слушателей и зрителей. Карина Абдуллина, наверное, известна больше своего дуэта. Чего стоит ее роль в фильме «Мустафа Шокай», а саундтрек хочется слушать и слушать.

Наша встреча с Кариной проходила в местном театре, где она выступала вместе с Батырханом Шукеновым. В отличие от Батыра, Карину я застал в комнате, где артисты распивали «шведский чай», это когда можно пить чай и необязателньо сидеть за одним столом. Попав в окружении известных казахстанских лиц, беседующих на интеллектуальные темы, я попросил у Карины уделить мне время и ответить на интересующие меня вопросы. Первое, что бросается в глаза при виде Карины – это ее удивительно добрые глаза, а также бархатный голос, который настраивает на легкую беседу. Уже тогда, в 2001 году Карина начинала пела на казахском языке. Вспомните «Омир жолдар», а колыбельная, которую как помню, всегда заказывали на радио в обеденное время, чтобы дать послушать ребенку для хорошего сна. Естественно я спросил, почему Карина стала петь на казахском языке. Она дала емкий ответ:

— Казахские песни я пела всегда, всю жизнь.

Причем и даже в 2011 году она продолжает записывать песни на казахском языке. Чего стоит последний хит с ее любимым коллегой Мейрамбеком Беспаевым «Омир солай». Советую вам найти эту композицию и послушать. Не разочаруетесь. Неоспоримо то, что Карина профессиональная певица и она сделала правильный выбор когда-то, выбрав певческую карьеру. А интересно, почему она решила стать певицей?

— Если честно, я не решала. До сих пор сомневаюсь и нахожусь в постоянном поиске.

— Неожиданный ответ. Какова тогда цель вашей жизни?

— Мне очень сложно говорить о цели, потому что, прожив каждый день, мы ставим новые цели. Я стараюсь жить с согласием со своим внутренним «я». Для меня очень важно, когда ты сам оцениваешь себя, ситуацию и самокритичен. К примеру, когда меня кто-то критикует, говоря обо мне плохое или хорошее, если я чувствую, что человек прав, буду переживать. Если же человек не заслуживает моего внимания, не обращая на него внимания, говорю дальше и вообще пожелаю всем быть всегда самим собой, а это очень трудно.

Как правильно замечено. Трудно оставаться самим собой, когда вокруг тебя происходят разные события. Карина, думаю с ними справляется. Еще она любит отвечать на вопросы, чем задавать. Хотя все же один вопрос себе задала, конечно, не без моего участия.

- Карина, много ли вы получили за рекламу шампуня?

Цифру говорить она не стала, сославшись на коммерческую тайну, но с удовольствием согласилась рассказать о своих планах.

— Если будет возможность, хотела бы организовать большой концерт для детей-сирот детского дома, который находится неподалеку от моего дома. Я очень хочу помочь этим детям. А на вырученные от концерта деньги купить и подарить теплую одежду и подарки.

1
3775
1