Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:29, 27 сентября 2011

Трасса

 

Blog post image

 

Люблю дорогу... Эта статичная трасса, эти проносящиеся мимо столбы и деревья, скорость.. Мне нравится, когда в наушниках спокойно играет любимая, до дыр прослушанная, но до сих пор не надоевшая песня - и на твоих глазах наступает рассвет.. Лучи солнца меняют оттенки только проснувшегося неба с нежно-розового на оранжевый, медленно переходя в ярко-жёлтый.

Люблю завтракать в придорожных забегаловках, где готовят намного вкуснее и аппетитнее, чем в комфортных городских "Ассорти"; люблю засыпать на заднем сидении, а проспаться, становясь свидетелем совершенно другой местности, другой природы, и даже другого воздуха... 

Люблю, когда ты совершенно не чувствуешь своего зада, и приходится нарезать круги вокруг машины вприпрыжку, да бы ощутить свою жизненно-важную часть тела. 
Люблю смотреть на горы, составлять из белых облаков живых существ, как в детстве.. а через 3 часа начинает виднеться озеро... При лунном свете оно особенно загадочно, и ты начинаешь вспоминать всех, даже самых незначительных людей из жизни, которых к сожалению слишком много... Пусть даже сейчас нет этой повседневной роскоши, и ты ощущаешь себя грязным немытым человеком с окаменелым телом... пусть. За то эта чистота мыслей и души останется где-то в глубине сознания, это спокойствие, в сопровождении с любимой музыкой - останется жить навсегда... 

А вот и снова утро.. Я проснулась от холодных капель проливного дождя, что проникали через небольшую щель приоткрытого окна. Серое небо, активно работают "дворники" лобового стекла, шум от проезжающих по встречной полосе машин, и свежий, чистый воздух.. Это утро так не похоже на прошлое.. Так не похоже..

P.S. как же часто мы не замечаем самого элементарного, что в состоянии подарить нам новые ощущения, если пропустить это через душу... и как же редко мы остаёмся один на один с собой по собственному желанию.


3
223
5